Новости ЛХЛ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ ПЛЕЙ-ОФФ: ФИНАЛ ВСЕ БЛИЖЕ

Очередная стадия плей-офф подошла к концу, принеся нам новые, порой весьма неожиданные результаты и новости. Некоторые команды дивизиона НОВОБРАНЕЦ вынуждены были выйти из борьбы за главный трофей, и скоро сыграют свои завершающие матчи за Малый Кубок. А в дивизионе ТАКТИК еще все в самом разгаре, так что продолжаем следить за развитием событий и обозревать ледовые баталии ЛХЛ-77.

Начнем с того, что первые потери в составах обоих дивизионах произошли еще до начала игрового уикенд. Из борьбы  в силу различных непростых обстоятельств, которые вызывают массу обсуждений и негодований в околохоккейных кулуарах,  выбыли команды «Jersey 53» и «HC Jersey». В любом случае, что бы там не случилось,  мы благодарим эти коллективы за участие в чемпионате ЛХЛ-77 и желаем новых побед в будущих сезонах.

А теперь поговорим о матчах дивизиона НОВОБРАНЕЦ, где появились первые выбывшие из борьбы команды, и одной из них стал коллектив «Ледокол». Подобный результат стал неожиданностью для многих, поскольку фаворит серии и один из лидеров турнирной таблицы больше не будет бороться за первое место по причине поражений в двух играх с командой «Невский», которая в играх плей-офф показала как никогда высокий результат и уверенную игру. В данном матче, если сравнивать с предыдущим, команда в красно-белых цветах выглядела намного мобильней и создавала массу опасных моментов. Правда, первыми счет открыл Дамир Вафин, но Павлу Чугрееву хватило 30 секунд, чтобы его сравнять. Далее по ходу встречи подопечные Кирилла Яхнюка несколько раз вырывались вперед, но «Невский» сравнивал счет. Правда Денис Максимов за полминуты до окончания встречи выводит команду в «небосно-голубых» цветах вперед. Главный тренер «Ледокола» принимает решения выпустить на лед шестого полевого, но все тот же Денис Максимов ставит победную точку в этом матче, забрасывая шайбу в пустые ворота. Мы благодарим команды за эмоциональную и красивую игру и поздравляем «Невский» с выходом в полуфинал и победой со счетом 6:4. «Ледоколу» пожелаем удачи в предстоящем матче с «Фантомами Devils», которые накануне аналогично проиграли команде «Ураган», о чем мы вам сейчас и расскажем.

«Фантомами Devils» также потерпели второе подряд поражение от лидеров дивизиона команды «Ураган». Причем второй матч подряд между этими командами отличался принципиальной борьбой и особым накалом страстей. Кроме того, командам на этот раз едва хватило шестидесяти минут основного времени, чтобы расставить все точки над «i» и выявить победителя. Счет встречи открыла команда «Ураган» и совершать нелегкий камбэк, как в прошлый раз им не пришлось. На протяжении всего матча счет на табло не менялся, однако на предпоследней минуте Дмитрий Двоенко распечатывает ворота голкипера «бело-синих» и дарит своим коллегам по команде возможность сравнять счет в серии.  Но упускать свою победу не было в планах у лидеров НОВОБРАНЦА, что и доказал Андрей Соловьев, забросивший шайбу в ворота соперника за пять секунд до финальной сирены. Кстати он же стал автором и первой заброшенной шайбы, и его заслуги в конце матча были отмечены званием «лучший игрок матча». Таким образом, не без труда команда «Ураган» выходит в полуфинал, где встретится практически с тем же самым соперником – командой «Фантомы». А «дьяволы», в свою очередь, попробуют померяться силами с командой «Ледокол».  

Теперь приступим к обзору матчей дивизиона ТАКТИК, в котором состоялся второй матч, поэтому борьба здесь в самом разгаре. Начнем с одного из принципиальных сражений – это игра ХК «Торпедо» с «IBS-Platformix». В прошлый матч закончился для «автозаводцев» сухим счетом 2:0 и очень эмоциональной и травмоопасной игрой. На этот раз сбавлять обороты не собиралась ни та, ни другая сторона. Воспользовавшись численным преимуществом, ХК «Торпедо» открывает счет встречи, автором первой заброшенной шайбы становится Евгений Кирякин, признанный по итогам лучшим игроком встречи (и, кстати, герой нашего нового интервью).  Тем не менее, «IBS-Platformix» вскоре сравнивает счет. На протяжении всего матча «черно-белые» трижды вырывались вперед, но очень быстро счет на табло снова становился равным. Разрешить спор смогли только послематчевые броски (первые в играх этого дивизиона). После нескольких попыток пробить последний рубеж обороны первыми капитулировать голкипера соперников заставила команда ХК «Торпедо», где автором решающего гола стал Кирилл Жженов. Поздравляем «автозаводцев» с победой, и если следующий матч вновь завершится счетом в их пользу, то они получат заслуженную путевку в финал. Благодарим обе команды за отличную игру!

Очередной матч между «Суханово парк» и «Интеллектуальным капиталом» вновь завершился поражением «кленовых листьев», причем опять с довольно неприятным счетом с разницей в пять шайб. Напомним, в прошлом матче «Интеллектуальный капитал» выиграл со счетом 6:1. Однако первые две шайбы все-таки погостили сначала в воротах победителей встречи, зато с начала второго периода «Интеллектуальный капитал» включился в игру во всю силу. Пять голевых атак точно в цель организовали хоккеисты в «красно-белых» цветах во втором периоде, а в третьем укрепили свое преимущество еще тремя голами. Правда «Суханово парк» за две минуты до финальной сирены все-таки оформили в ворота соперников шайбу престижа, сделав счет встречи 3:8. Дублем у победителей отличились Роман Ягилев и Сергей Горшаков. Ну что же, сможет ли «Суханово парк» совершить сумасшедший камбэк, как в прошлом году это сделал СКА в матче против ЦСКА?  Пожелаем удачи обеим командам! А еще, если уж мы заговорили о КХЛ, то также поздравляем ЦСКА с выходом в финал Кубка Гагарина.

И напоследок расскажем о самом мастеровитом противостоянии, которое идет вне зачета. Как вы успели догадаться, это матч «Газинтеравто» – «Дизель Турбо». Счет этой встречи открыли «нефтяники», но соперник очень скоро ответили им тем же. Оба соперника усиленно атаковали ворота друг друга, и надо отдать должное, несмотря на известный исход этого матча, соперники вели очень принципиальную и красивую борьбу, а голкиперы спасали свои ворота отличными сэйвами. Тем не менее, скорость и мастеровитость игроков команды «нефтяников» все-таки вывели их вперед, и игра закончилась со счетом 4:2. Но в протокол будут внесены другие цифры – 5:0 победа «Газинтеравто».

Вот и все, обзор матчей этого тура подошел к кону, скоро нас ждут новые игры. Пожелаем всем удачи! Встретимся на играх ЛХЛ-77.  

КСЕНИЯ МУРЗИНА

Комментарии к материалу