Новости ЛХЛ-77

ЕВГЕНИЙ КИРЯКИН: МЫ, КАК СОЛДАТЫ – ГОТОВЫ БОРОТЬСЯ СО ВСЕМИ

Нападающий ХК «Торпедо» Евгений Кирякин по окончании встречи с «IBS-Platformix»  был признан лучшим игроком матча, набрав три очка за игру. Один из лидеров «автозаводцев» забросил в игре одну шайбу, сделал две результативные передачи и успел побеседовать с нами в интервью, которое мы и представляем вашему вниманию.

- Было ощущение, что нынешняя игра далась вам на порядок сложнее, чем предыдущая с этим соперником. Так ли это?

- Да, сегодня на самом деле было тяжелее, но все ребята самоотверженно боролись. Тем не менее, сейчас идет плей-офф, все игры сложные и принципиальные. Настраиваемся на матч, на победу, готовимся, разбираем прошедшие игры.



- Команда «IBS-Platformix»  все-таки немного уступает вам в скорости, ведь ХК «Торпедо» более молодой коллектив. Плюс сегодня не было некоторых ведущих игроков у соперника. Но матч все равно получился нелегким…

- Согласен, команда у нас намного моложе, чем у соперника. Я думаю, что они тоже просматривают наши игры, готовятся основательно, поэтому и играть тяжело против них. У нас многие ребята сейчас выходят на лед  с травмами, кто-то на уколах. Но, тем не менее, все бойцы, выходят и бьются до последнего, превозмогая трудности.

- Сегодня у вас не получилось реализовать большинство в игре пять на три, почему так?

- Наверно, тактически не совсем правильно расставили зоны, были позиционные ошибки, мало бросали по воротам.



- Как вы относитесь к формату плей-офф, который существует в дивизионе ТАКТИК. Поможет ли такое количество игр объективно выявить победителей?

- Вы знаете, сложно выразить какое-то мнение. Мы, как солдаты, готовы бороться со всеми.

- У вас на воротах стоит  Владимир Никулин, который является лучшим голкипером в дивизионе. Насколько этот показатель придает уверенности команде?

- Конечно, когда на последнем рубеже все в порядке, то и на поле будет уверенность. Мы надеемся на Володю, он нас всегда подбадривает, а мы поддерживаем его.



- А как лично вы пришли в хоккей и в команду ХК «Торпедо»?

- Открою вам такой секрет, в хоккей с шайбой я раньше никогда не играл, играл в хоккей с мячом, в наш национальный русский вид спорта. Знакомые ребята предложили попробовать себя в команде ХК Торпедо, которая создана на базе «Крыльев советов». Пришел к ним как-то на тренировку, так и остался.

- А символизирует ли что-то ваш игровой номер 7?

- Я играл под эти номером всю жизнь в хоккей с мячом, поэтому и тут взял его.

КСЕНИЯ МУРЗИНА

Комментарии к материалу