Новости ЛХЛ-77

ЧЕМПИОНАТ ВЕСНА – 2016: ОБЗОР МАТЧЕЙ

Не успели отгреметь матчи Открытого чемпионата ЛХЛ-77, а также встречи юных спортсменов на «Кубке Гризли Весна – 2016», как организаторы АНО «Спортивный клуб «Гризли» и Московская любительская хоккейная лига дали старт новому первенству – «Чемпионату Весна – 2016». Первые туры уже пройдены, и мы подводим промежуточные итоги по дивизионам.

Дивизион СТРАТЕГ

Первые матчи прошли в минувшие выходные. «IBS-Platfofmix» встретилась с «Интеллектуальным капиталом», и этот матч стал очень щедрым на голы. «Бело-голубые», будучи бронзовыми призерами чемпионата ЛХЛ-77, и здесь держали под контролем ситуацию на поле. «Интеллектуалы» борьбу навязывали, но переиграть лидирующее звено соперников не смогли. Таким образом, 8:5 – победа за «IBS-Platfofmix».

Вторым матчем этого воскресного вечера стала встреча «Allmont» и «Дизель Турбо». Учитывая мастерство отдельных игроков в обеих командах, шансы на победу были у обоих коллективов. Однако комфортное преимущество в пять шайб «нефтяники» оформили уже к середине встречи. Возможно, горящие на табло 5:0 дали им возможность немного расслабится, за что «Allmont» ответил им двумя заброшенными шайбами. Ближе к завершению игры соперники обменялись голами, сделав счет 6:3. Таким образом, «Дизель Турбо» одерживает первую победу в этой равной и динамичной игре.

Дивизион ТАКТИК

В этой группе позади уже 4 ледовые баталии. Команда «Гризли» из двух встреч обе закончила со счетом в свою пользу, правда в первом матче помогло техническое поражение коллектива «Ураган», а вот во втором матче со счетом 4:1 они обыграли команду «СУХОЙ». Победители встречи уверенно вырвались вперед на первых минутах и до конца игры не опускали собственную планку.

Потерпев поражение от «Гризли», команда «СУХОЙ» реабилитировалась перед своими болельщиками в матче против «Невского». В этой встрече хоккеисты успели и подраться, и правила нарушить, и создать массу голевых эпизодов. 9 раз шайба атакующих звеньев «СУХОГО» попадала точно в цель, но лишь дважды усилиями Павла Фатхутдинова отличились в этом матче «лазурные». Следовательно, 9:2, счет разгромный, победа «СУХОГО».

А «Невский», в свою очередь, уже успел поиграть с «Ураганом» и с преимуществом в одну шайбу вновь потерпеть поражение. «Лазурные» дважды забросили шайбу в меньшинстве, но у команды «Ураган» был свой козырь в рукаве – Владимир Кулешов оформляет хет-трик и помогает команде ковать победу. Таким образом, 4:3 –  выигрывает «Ураган».   

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Второй состав команды «Дизель» в данном дивизионе успел потерпеть два поражения. Первый матч «нефтяники», выступая составом практически в две пятерки, проиграли «Суханово парк» со счетом 3:7, а во втором матче сил дотянуть счет до победного не хватило во встрече с КБ «Динамо». Исход этого матча 6:4 – «бело-голубые» одерживают первую победу.

Во втором туре «динамовцы» вновь одерживают верх, и победа здесь уже более разгромная. Под их прессинг попадает коллектив «Фантомы», который терпит поражение со счетом 2:8. Сергей Николаев забрасывает первые три шайбы, оформляя, таким образом, хет-трик и становясь лучшим игроком этого матча.

А вот в матче «Фантомы» - «Суханово парк» зрителям не пришлось увидеть много голевых атак. Лишь дважды отличились «черно-фиолетовые» и один раз – «кленовые листья». Победная шайба на счету капитана «Фантомов» Алексея Кукина. Счет 2:1 – и вы поняли, кто сегодня выиграл.  

Дивизион ЧЕМПИОН ЗАПАД

Выступление второго состава команды «СУХОЙ» оказалось менее успешным, нежели первого. В матче с «Факелом» они потерпели поражение со счетом 2:6. У победителей хет-трик в начале матча оформил Николай Шеин, а у проигравших единственным дублем отличился Николай Животкевич. Оба стали лучшими игроками встречи.

Свой второй матч команда «Факел» проиграла «Спорт-Депо». Здесь лед мог расплавиться как от названия одного из коллективов, так и от действий обоих соперников на площадке. Хоккеисты «Спорт – Депо» продуктивно поработали в первых двух периодах, после чего играли на удержание. А «огненные» чуть было не сравняли счет в заключительном отрезке времени. Итог – 8:7, победа за представителями известного спортивного магазина.

Победители вышеописанной встречи видимо не привыкли забрасывать соперникам мало шайб. Это они доказали и в матче с командой КБ «Спартак», где счет их успешных голевых атак чуть было не достиг двузначного. «Красно-белые» лишь дважды пробили оборону соперника. Таким образом, 9:2, вторая победа «Спорт – Депо».

Дивизион ЧЕМПИОН ВОСТОК

Настоящий зоопарк приступил к ледовым сражениям в данном дивизионе. Второй состав «Гризли» показывает чуть менее удачный результат в отличие от своих коллег по команде. В первом матче с преимуществом в одну шайбу, где победу принес штрафной бросок, они обыгрывают второй состав «Скорпионов» (а был ли первый?).  А во второй встрече уже терпят поражение от «Eagles». После чего «опасные насекомые» больно жалят своих соперников под названием «Вежливые Волки». Последние вежливо проигрывают им, так и не открыв счет матча. На счету «Скорпионов» 9 шайб, и уверенная победа.

На этом все, через неделю новые встречи и новые порции обзоров! Играйте в хоккей вместе с нами.

КСЕНИЯ МУРЗИНА 

Комментарии к материалу