Новости ЛХЛ-77

НОВЫЙ ОБЗОР МАТЧЕЙ. А ДАЛЬШЕ ПЛЕЙ-ОФФ

Прошедшие выходные были, как никогда, насыщены хоккеем. Главное  событие в мире этого спорта, которое длилось 17 дней подошло к своему логическому завершению и принесло сборной России бронзовые медали Чемпионата мира! Не переставая следить за большим хоккеем, мы успевали провести и матчи любительских команд. В самом разгаре весна и одноименный турнир. А мы надеемся на окончание дождливой недели и представляем вашему вниманию очередную порцию обзоров.  

Дивизион СТРАТЕГ

Матч «Монархи» -  «Allmont» сначала вроде бы шел на равных, но все решил третий период и тотальное преимущество в нем «красных». Счет получился большой, прямо «не хоккейный», а еще игроки успели не слабо подраться. Итог 14:8 – победа  команды «Allmont». У победителей особенно отличился Кирилл Яхнюк – на его счету 6 заброшенный шайб, а у проигравших Александр Зотов, оформивший хет-трик.

Матч «Дизель Турбо» - «IBS Platformix» закончился со счетом 17:4, но в итоге у «нефтяников» техническое поражение. Следовательно, 5:0 – победа «бело-голубых».

Однако в следующем матче представители «ТАТНЕФТИ» взяли свое и обыграли «Интеллектуальный капитал» со счетом 9:6. У «красно-белых» хет-трик на счету Владислава Варфоломеева, у «Дизель Турбо» очки своей команде дублями  принесли Виталий Карпушев и Артем Амурский.

На следующий день «IBS Platformix» уже поджидало поражение от «Монархов», которые после проигрыша были настроены по-боевому. Итог 7:5, хоть в начале встречи «бело-голубые» вели с преимуществом в две шайбы. Покером у «Монархов» выделился Тимур Зарипов.

Дивизион ТАКТИК

В этой группе тоже не обошлось без технических поражений. И в матче «Ураган» - «Сухой» первым была присуждена победа с разницей в пять шайб.

Поздним воскресным вечером «Гризли» скрестили клюшки с «Невским». Хозяева превосходили соперника по броскам и реализации моментов на протяжении всего матча. Итог соответствующий – 6:3, впереди «Гризли».

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Команда «Дизель» одержала свою первую победу в весеннем турнире. С минимальным преимуществом в одну шайбу «нефтяники» берут верх над «Фантомами». Итог 3:2.

«КБ Динамо» вновь в лидерах, и вновь Сергей Николаев – MVP прошедшего матча. Их соперники «Суханово парк» навязывали «бело-голубым» активную борьбу,  но одной шайбы до ничейного результата не хватило. Здесь голевых эпизодов было много, а счет 6:5, впереди «КБ Динамо».

Дивизион ЗАПАД

Участники матча «КБ Спартак»«Факел» так старались переиграть соперника и забросить в его ворота больше шайб,  что чуть не травмировали арбитра этой встречи. К счастью, главный судья Сергей Юдаков быстро вернулся в строй и продолжил работу вместе со своим коллегой Максимом Шаповаленко. А команды тем временем продолжили бороться за победу и довели счет до ничейного – 2:2.

А «Спорт-Депо» прямо разгромил коллектив «Сухой-2». Мало того, что они забросили в ворота «авиаконструкторов» 8 шайб, так еще и не позволили пробить собственную оборону. Итог 8:0 – очередная победа «Спорт - Депо». Кстати, если верить статистике, эти парни меньше восьми шайб своим соперникам не забрасывают. Серьезная заявка на победу, не так ли?

Дивизион ВОСТОК

Команда «Гризли-2» проиграла «Вежливым Волкам» со счетом 1:3, прямо как сборная России в полуфинале финнам. Кстати этот матч проходил в субботу примерно в одно и то же время, что игра сборной. И пока мы переживали по поводу поражения национальной команды, Сергей Сорока стал главной звездой матча, а именно автором хет-трика. Единственный гол у «Гризли-2» на счету Владимира Сомова.

«Скорпионы-2» снова в ударе, и теперь под их давление попали «орлы». Команда «Eagles» пустила в свои ворота 11 скорпионьих укуса, а нанесла лишь две атаки. Итог 11:2, опасные насекомые побеждают. 

И напоследок, матч «Вежливые волки» - «Eagles» закончился ничейным результатом. Не успели мы оглянуться, как шайба на первой минуте пересекла линию ворот «орлят», но и те ответили им, правда в концовке третьего периода. Так сказать, сохраняли интригу весь матч, и счет остался 1:1.

Итак, матчи группового этапа сыграны, и впереди нас ждем плей-офф. Пары соперников уже определены, осталось только дождаться следующих выходных (а еще теплой погоды). Всем удачи! Берегите себя и играйте в хоккей вместе с нами.

КСЕНИЯ МУРЗИНА

Комментарии к материалу