ЧЕМПИОНАТ «ВЕСНА – 2016» - ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ

Вот и еще один турнир под эгидой Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77 подошел к концу. Финальные встречи в каждом дивизионе состоялись на минувших выходных. О том, что принес командам весенний межсезонный турнир, читайте в нашем обзоре.

Дивизион СТРАТЕГ

«Дизель Турбо» уже второй раз подряд встречается с командой «IBS-Platformix». Спросите, на каком основании? В прошлом матче у обеих команд были организационные ошибки, поэтому было принято решение сделать переигровку. И надо сказать, не зря, потому что-то коллективы сумели создать потрясающую интригу, заставив понервничать всех болельщиков. «Дизель Турбо» открыл счет встречи, но после реализация моментов лучше удавалась «IBS-Platformix». За семь с половиной минут до финальной сирены счет был 4:1 в пользу последних, и исход матча, казалось, уже был понятен. Однако тут команда «Дизель» все же включила свой ТУРБО режим и совершила невероятный камбэк, забросив 3 шайбы, последняя из которых пересекла линию ворот «бело-синих» за 40 секунд до финальной сирены. Итог 4:4, и здесь ничего не остается, как поблагодарить команды за такую мощную схватку и захватывающую интригу.

На второй день «Дизель Турбо» ждал второй матч, уже решающий, за первое место в дивизионе. Их соперниками стали не менее мастеровитые и сильные «Монархи». В первом периоде соперники обменялись голами, однако на перерыв «нефтяники» ушли с перевесом в одну шайбу (2:1). Переломным стал второй период, здесь «Дизель Турбо» на всех скоростях вырвался вперед, четыре раза поразив ворота противника, несмотря на конфликтную ситуацию и дисквалификацию до конца игры одного из лидеров Дмитрия Мацулевича. «Монархи» ответили своим визави лишь одной шайбой. Имея преимущество 6:2 «нефтяники», будучи уверенными в своей победе, видимо, немного расслабились, на что «красно-белые» ответили тремя голами под конец встречи. Преимущество «Дизель» уже было на тот момент недосягаемым. Укрепив результат еще одной шайбой, представители «Татнефти» побеждают со счетом 7:5 и становятся обладателями первого места!

А обладателей серебряных медалей должен был определить матч «Allmont» и «Интеллектуального капитала». Для последних эта встреча турнирного значения не имела, а вот «красным» нужно было обязательно выигрывать. По итогам прошедших матчей и расположения в турнирной таблице, фаворитом этого противостояния был «Allmont». Хоккеисты этой команды прессинговали соперников на протяжении всего матча и, показывая отличную игру в пас, реализовывали создаваемые моменты на протяжении всей встречи. «Интеллектуальному капиталу» усилий нескольких лидеров не хватило, чтобы навязать борьбу этой «красной машине». Счет матча соответствующий – 8:2, и «Allmont» - серебряный призер дивизиона СТРАТЕГ. Бронза, следовательно, уходит команде «Монархи». Далее в турнирной таблице расположилась команда «IBS-Platformix», а замыкает группу сильнейших потерпевший поражение «Интеллектуальный капитал».

Дивизион ТАКТИК

За первое место в борьбу вступили «Гризли» с «Ураганом». У соперников получилась очень джентельменская игра с небольшим количеством удалений, однако шайб в этом матче также заброшено было мало. В первом периоде счет открыл Андрей Соловьев («Ураган»), а во второй двадцатиминутке сравнять его удалось Антону Иванову («Гризли»). На этом голевые моменты в основное время подошли к концу, а значит пришло время послематчевых бросков. В серии буллитов точнее и удачливее оказались нападающие «Урагана», а именно Павел Балуев принес победу своей команде. Итог 2:1, золото в этом дивизион достается «Урагану»,  а «Гризли» становится серебряным призером турнира.

Что касается матча за третье место, то бронзу путем технического поражения соперника (команды «Сухой») выигрывает «Невский», с чем мы их и поздравляем.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

В матче за первое место свои клюшки скрестили «Дизель» и «Фантомы». Уже на третьей минуте первая шайба побывала в сетке ворот «бело-фиолетовых»,  автором заброшенной шайбы стал Алексей Фещенко. Второй голевой эпизод также не заставил себя долго ждать, Максим Исакин единолично пробил последний рубеж обороны «Фантомов». Второй период прошел без заброшенных шайб, хотя атаковали соперники друг друга на равных. В финальной двадцатиминутке вновь отличился Алексей Фещенко, замкнувший комбинацию Александра Пикулина. Судя по раскладу этой игры и расстановке сил, кто возьмет победный кубок, уже было понятно. «Фантомы» могли лишь не позволить голкиперу «Дизеля» Владимиру Илюхину «засушить» этот матч. Но этого им не удалось, счет 3:0 – победа «Дизеля» и вторая золотая награда «нефтяников». «Фантомы» становятся серебряными призерами турнира.

За третье место боролись КБ «Динамо» и «Суханово парк». С минимальным преимуществом 2:1 победу одержали хоккеисты с буквой «Д» на игровых майках. Поздравляем клуб болельщиков с бронзовыми медалями.

Дивизион ЧЕМПИОН ЗАПАД

«Спорт-Депо» в финале встретилась с командой болельщиков «Спартака». Номинальные хозяева так уверенно прошли весь турнир, побеждая соперников с разгромным счетом, что на финале немного расслабились, но во второй половине встречи все же вырвались вперед и одержали уверенную победу со счетом 6:3.

За третье место «Сухой-2» играл с «Факелом», и здесь тотальным преимуществом последние завладели с первых минут игры, а в концовке встречи соперников просто додавили, не пустив ни одной шайбы в свои ворота. Итог 8:0, победа «Факела».

Дивизион ЧЕМПИОН ВОСТОК

В матче за первое место встретились «Вежливые волки» со «Скорпионами-2». «Вежливые волки» открыли счет и с перевесом в две шайбы ушли на перерыв. Во втором и третьем периодах «Скорпионы» также зажгли красный свет в их воротах. Автором дубля стал Эдуард Смышляев, а ассистировали ему два брата (если мы правильно поняли родственные связи) – Антон и Алексей Медниковы. Тем не менее, «бело-синие» все же стали на одну шайбу точнее, 3:2 – «Вежливые волки»  берут золото.

И наконец, матч за бронзу. «Eagles» встретился с «Гризли-2», и «североамериканские мишки» оказались на порядок сильнее и точнее. Шесть раз шайба пересекала последний рубеж обороны «орлов», и лишь за две с половиной минуты «Eagles» удалось забросить шайбу престижа. Итог 6:1 – «Гризли-2» вешает себе на шею бронзовые медали!

На этом обзор решающих игр всех дивизионов подошел к концу. И мы благодарим все команды за участие в турнире и поздравляем победителей! Проигравшим – не унывать и готовиться к новому сезону и новым победам. До новых встреч!