Новости ЛХЛ-77

ПЕТР ЧУМАКОВ: ВСЕГДА НАСТРАИВАЕМСЯ НА МАКСИМУМ

Команда «Спорт – Депо» весь турнир «Весна – 2016» прошла без поражений и не забрасывала соперникам менее пяти шайб. В финальной встрече их оппоненты КБ «Спартак» заставили лидеров немного понервничать, тем не менее, «Спорт – Депо» одержал свою победу со счетом 6:3. Мы пообщались с наставником этого коллектива Петром Чумаковым.

- Поздравляю вас с победой! Во всех матчах этого турнира вы одерживали победу над соперником с довольно разгромным счетом. Казалось, что сегодня вам играть было сложнее, да и счет долгое время держался с разницей в одну шайбу, почему так?

- Спасибо за поздравления! Да мы действительно все матчи выиграли, а сегодня вышли, думая, что будет такая же легкая победа. Спасибо команде КБ «Спартак» за игру, они выдали очень хороший бой.

- До этого вы обыграли эту команду со счетом 9:2. Сегодня коллектив КБ «Спартак» отличался от того, что был ранее?

- Они сегодня вышли более собранными, чем мы. Это больше моя ошибка, что недосмотрел. Позже уже поняли, что надо играть, пришлось собираться с силами. Также игру подкосили удаления. Тем не менее, свою победу все равно забрали.

- Где-то на 7-ой минуте встречи я услышала от вас фразу вашим подопечным: «Уже прошло столько минут матча, где голы?». Это ваша программа максимум, атаковать с первых до последних минут?

- Конечно, я настраивал команду уже в первом периоде сделать всю игру, а потом уже удерживать преимущество. Так мы и провели все прошлые игры.

- Как давно вы работаете с этой командой?

- Я в свое время сам играл в «Спорт-Депо», а при смене тренера на его пост назначили меня. Надо сказать, что это наш второй состав. В регулярных чемпионатах они пока не играют, только кубковые матчи. Также у нас есть первый состав, там ребята серьезнее, они играют в МПХЛ. Там мы уже второй раз выходим в финал и проигрываем.

- Ваша команда, получается, существует на базе магазина «Спорт-Депо»?

- Да, и если брать первый состав, то там все молодые ребята, которые работают в магазинах. Это основной костяк команды, плюс берем несколько человек со стороны. Во втором составе также играет руководящий состав нашего магазина. Вообще наша команда существует уже очень давно – 11 лет. Некоторые хоккеисты играют в этом составе еще с тех времен.

- Планируете свой второй состав заявлять в регулярный чемпионат?

- Я планировал этот состав заявлять уже в этом сезоне, но не получилось, не сошлись мнениями с руководством. Возможно,  в следующем году все же доведем дело до конца.

КСЕНИЯ МУРЗИНА, ПРЕСС-СЛУЖБА ЛХЛ-77  

Комментарии к материалу