БОРЬБА И ТРАВМЫ ВТОРОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ

Больше половины июня позади, и с такой же скоростью, как летит наше лето, проходит и одноименный турнир ЛХЛ-77. Однако эта неделя, несмотря на малое количество сыгранных матчей, была наполнена нотами драматизма. О том, как прошла второй игровой уикенд, читайте в нашем обзоре.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Свой субботний вечер на коньках провели хоккеисты «Фантомов» и «Патриотов», которые сыграли вничью со счетом 3:3. Открыть счет встречи получилось у «бело-фиолетовых» лишь к середине второго периода, но через  считанные минуты и соперник ответил им тем же. После команды по очереди атаковали друг друга, но сильнейшего выявить не смогли. Итог – победила дружба, а Алексей Кукин (капитан команды «Фантомы») по статистике за прошедшие встречи по уже успел стать лучшим в двух показателях – бомбардир и снайпер.

А воскресным утром на лед вышли другие команды представительницы этого дивизиона – «Невский» и «PRIDE». Номинальные хозяева начали свой голевой прессинг с первых минут, при том, что в атаках по воротам гости далеко не уступали. В итоге реализация опасных моментов намного лучше удавалась «Невскому», которые в свой протокол игры записали очень красивый счет 8:0. Однако не все прошло так гладко, как хотелось бы. Нападающий «лазурных» Павел Фатхутдинов получил на матче тяжелую травму – двойной перелом ноги со смещением. При этом один из лидеров команды успел до этого забросить шайбу и сделать две результативные передачи. Пожелаем Павлу скорейшего выздоровления и успешной реабилитации!

Дивизион ЧЕМПИОН

А вот в отличие от первого состава, вторая часть коллектива «PRIDE» в данном дивизионе одержала довольно уверенную победу. В первом периоде они забросили «Eagles» три шайбы, сделав хорошую заявку на победу. Во втором периоде соперник также отличился тремя успешными голевыми атаками, но «PRIDE-2» снова вырвался вперед – счет уже 5:3. Все точки над «i» расставил заключительный период, в нем шайба фаворитов еще четыре раза пересекла линию ворот «орлов». Результат внушительный – 9:3, победа «PRIDE-2».

И наконец, заключительный матч этого летнего уикэнда. Он состоялся между командами ХК «Архангельское»  и «Wolta Light». Здесь тотальный контроль над ситуацией держали «желто-голубые», почти не выходя из зоны соперника. Победа получилась более чем уверенная – 7:1. Гол престижа у «Wolta Light» забил Игорь Лаврушин, не дав голкиперу оппонентов «засушить» этот матч. А лучшим игроком встречи стал Дмитрий Огородов. На его счету покер (4 шайбы)!  Тем не менее, лидером данного дивизиона по показателям лучший бомбардир и снайпер здесь является Игорь Лаврушин – игрок команды «Wolta Light».

На этом обзор матчей Чемпионата «ЛЕТО-2016» завершен. Ждем новых игр. Берегите себя!