ДИВИЗИОН "ЛЕГИОНЕР" - ПРОВЕРЯЕМ СИЛЫ ПЕРЕД НАЧАЛОМ СЕЗОНА

Параллельно с проведением летнего чемпионата и подготовкой к основному регулярному сезону, ЛХЛ-77 занимается организацией матчей в новом дивизионе «ЛЕГИОНЕР». Эти соревнования - новый формат и новые возможности, а значит, и следующая ступенька в развитии лиги. Именно в такой встрече на минувших выходных и приняли участие команды «IBS-Platformix» и «ЭнергоАльянс» и заодно попробовали свои силы в подготовке к предстоящему большому сезону.

Напомним, что команда «IBS-Platformix» нам хорошо знакома по предыдущим турнирам ЛХЛ-77. Более того, коллектив является бронзовым призером дивизиона «Тактик» прошлого сезона. Что касается коллектива «ЭнергоАльянс», то их сотрудничество с лигой ограничивалось лишь участием в «Кубке Виктории» и в самом первом турнире «КУБОК ГРИЗЛИ-2014», проводимом под эгидой  АНО "Спортивный клуб ГРИЗЛИ".

Свой товарищеский поединок команды начали с неплохих атакующих действий и позиционной атаки, но на первых минутах все же увереннее себя чувствовали хоккеисты в белых цветах формы. Счет встречи открыть удалось не сразу, однако в концовке стартового периода последовало первое удаление в команде «ЭнергоАльянс». Казалось у «небесно-голубых» появился шанс реализовать численное преимущество, но в меньшинстве их соперник умудряется открыть счет встречи! Автором первой заброшенной шайбы становится Даниил Кошелев. Он же оформляет дубль в начале следующего игрового отрезка, а по итогам матча становится лучшим игроком встречи. Для «IBS-Platformix» игра складывалась не лучшим образом, и хоть им и удавалось создавать опасные моменты у ворот «энергетиков», но до голевого эпизода дело так и не доходило. Третья шайба, залетевшая во владения Ивана Рыбина, еще больше склонила чашу весов в пользу победы «ЭнергоАльянс». Ее автором стал Антон Костюк. Кстати известный на ранее, как наставник команды «Невский», также выступающей в турнирах ЛХЛ-77.

К середине второго периода последовало очередное удаление у «белых», и, казалось, возможность еще больше увеличить разрыв в счете, однако тут несмотря на меньшинство из обороны в атаку успешно перешли игроки «IBS-Platformix», а именно Дмитрий Горшков, распечатавший ворота соперника и признанным позднее лучшим игроком встречи. Начало было положено, и спустя несколько минут Дмитрий Азаренко поразил ворота Дмитрия Рейхеля второй шайбой. Появились все шансы на возрождение интриги в этом матче! Тем не менее, «энергетики» опускать руки были не намерены. Они поразили ворота четвертой шайбой и заиграли еще увереннее. Ощутимый игровой и территориальный перевес этой команды был заметен, хоть не обошлось и без нарушений дисциплины. Одного из игроков, выступающих в белых игровых майках судьи «наградили» большим штрафом за неспортивное поведение. Но и это не помешало фаворитам поставить в этом матче яркую точку и забросить еще две шайбы. Кстати автором дубля в этой команде стал еще и Федор Федоров.

Итог встречи получился вполне объективным и отражающим ситуацию на поле – 6:2, победа «ЭнергоАльянса» и неплохая тренировка для обеих команд и проверка своих сил перед сезоном большого хоккея. Благодарим коллективы за игру и ждем осенью в новом сезоне!