ВОСКРЕСНЫЙ ВЕЧЕР ПОСЛЕ «КУБКА ГРИЗЛИ» - ОБЗОР ПРОШЕДШИХ ИГР

Едва успели организаторы передохнуть после проведения «Кубка Гризли», финалы которого прошли несколько часов ранее, как ЛХЛ-77 уже готовилась принимать новые, теперь уже любительские команды. Кстати детский турнир прошел как всегда на высоком уровне, а о прошедших матчах ЛХЛ-77 читайте в нашем обзоре.

Дивизион ЛЕГИОНЕР

Наконец-то «ЭнергоАльянс» дождался соперника себе под стать, а именно «Дизель Турбо», которые с самого начала турнира числились в составе группы, но включились в игру только в это воскресенье. И вот команды на льду, и первая шайба Дмитрия Корнеева залетает в ворота «Дизеля» на пятой минуте встречи. Следующая голевая атака произошла вначале второго периода и снова в ворота «нефтяников», на этот раз постарался самый результативный игрок дивизиона Даниил Кошелев. Надо сказать, что в этом матче команды показали хоккей высочайшего уровня. Высокие скорости, игра в пас, усиленная борьба на каждом участке площадке – это именно это можно было увидеть в матче команд представителей ведущих российских отраслей. Однако к середине второго периода «Дизель» включил свой турбо режим, сначала Юрий Иванов распечатал голкипера «энергетиков», а следом Артем Амурский и вовсе счет сравнял. В перерыве на скамейки Виталий Карпушев успел пошутить, что забивать они начнут чуть позже, а это у них такая тактика. Так это или нет, но эти два амбициозных коллектива приехали на хоккей только за победой, и наверно, итоговая ничья стала самым справедливым исходом этого матча. Пока не прозвучал финальный свисток арбитра, команды по очереди атаковали друг друга, то вырываясь вперед, то пропуская шайбы в свои владения, но итоговый результат 6:6 как раз по игре. Благодарим команды за этот мастер-класс, побольше бы таких встреч в любительском хоккее.

Дивизион ЧЕМПИОН

Обстановка на поле в следующем матче была чуть менее напряженной, да и скорости немного замедлились, но в целом борьба получилась вполне достойной и соответствующей уровню играющих команд. Снова на площадке «Дизель», но уже в другом составе и с другими соперниками, которыми стали хоккеисты «Wolta light». На этот раз «нефтяники» первыми распечатали владения Алексея Малышева, хотя до перерыва одну ошибку в обороне допустили, чем и воспользовались «черно-оранжевые» в лице Виталий Чекалкина. Во время заливки льда на табло горели цифры 1:1. Второй период начался с интриги, но к середине нового игрового отрезка Александр Пикулин оказался на острие атаки и «Дизель» вырвался вперед. Кстати, учитывая разницу в количестве атак по воротам, у подопечных Дмитрия Мацулевича реализация моментов явно была лучше. Вот и третий период оказался для гостей встречи еще более продуктивным. Сначала Кирилл Пискарев замкнул передачу Максима Исайкина, а ему, в свою очередь, за считанные секунды до финальной сирены ассистировал шайбу Рустем Багаутдинов – четвертый гол. Правда, перед этим «Wolta light» заставила еще раз капитулировать Алексея Малышева. Тройка Чекалкин-Романов-Коновалов выдала неплохую комбинацию, замкнул которую автор первой заброшенной шайбы и дубля, соответственно. Итог 4:2 – поздравляем «Дизель» с первой победой.