ЧЕМПИОНАТ «ЛЕТО» ПЛАВНО ПЕРЕХОДЯЩИЙ В «КУБОК ГРИЗЛИ OPEN CUP»

Последнее воскресенье лета, а значит и время подводить итоги одноименного чемпионата. Однако ЛХЛ-77, если вы помните, играет без перерывов и отпусков, поэтому одновременно c итоговыми матчами завершающего турнира, мы вам расскажем и о старте новых соревнований – "Кубке Гризли Open Cup".

Дивизион СТРАТЕГ

Команда «Allmont» начала свой матч против «Old Guard» в составе семи полевых игроков и с шестью клюшками, но уже к концу первого периода смогла накидать в сетку ворота соперника четыре шайбы, а пропустить всего одну. Во второй двадцатиминутке скамейка «красных» стала пополняться, как и количество их точных атак по воротам. «Allmont» продолжал упражняться в количестве забитых голов, которых к концу второй двадцатиминутке удвоилось – 8:1. В заключительном игровом отрезке «Old Guard» все же удалось отыскать ключи к воротам своих соперников, а точнее воспользоваться тем, что «красные» разменяли червонец и позволили себе немного расслабиться. Асканаз Хачатрян и Виктор Козлов в концовке встречи оформляют по дублю, а Данила Азаров сокращает отставание еще на одну шайбу. «Allmont» после своего прошлого поражение от «ЭнергоАльянса» со счетом 13:3 на этот раз одерживают разгромную победу – 12:6. Пять шайб в копилку своей команды приносит Богдан Ембулаев, а Егор Маслюк и Павел Ежов отличаются дублями.

«Какой хоккей без драки» - фраза, которая красной нитью проходит в матче «IBS Platformix» – «Дикие школьники». Счет встречи открыл Дмитрий Азаренко, а спустя несколько мгновений и Игорь Калинычев отправил игровой снаряд в сетку ворот «Диких школьников». Однако за секунду до первого перерыва судья засчитывает спорный гол и в ворота «IBS Platformix», в тот момент, когда чуть раньше поданная сирена дезориентировала их вратаря. Второй период начался со счета 2:1 в пользу «бело-голубых» и с бомбардировки владений их голкипера линией нападения «школьников». Пять раз они смогли зажечь красный свет в воротах «IBS Platformix», где три гола на счету капитана Александра Обухова. Сократить отставание сумел лишь Сергей Попов. Третий период, счет 6:3 в пользу новичков ЛХЛ-77 и накаленная обстановка на поле. «Дикие школьники» продолжили прессинговать оборону завсегдатаев лиги, как усилиями своего лидера, так и другими представителями первой пятерки. За полминуты до финальной сирены при счете 9:4 у хоккеистов сдали нервы, что вылилось в длительное выяснение отношений на кулаках. Досталось и судьям, которые наказали нарушителей большими и малыми дисциплинарными штрафами по букве хоккейного закона.  Итог матча 9:4 – победа «Диких школьников».

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Весьма джентельменский хоккей показали команды «Дизель» и  «Grizzly Ice». В их матче было всего одно удаления, но масса голевых эпизодов. Счет встречи открыл Николай Фещенко, оказавшийся на острие атаки уже на третьей минуте встречи. Однако соперниками понадобились считанные секунды, чтобы счет сравнять и даже вырваться вперед. Сначала Владимир Соломин замыкает передачу Максима Соколова, а через минуту уже  Игорь Соколов пробивает последний рубеж обороны «Дизеля». Тем не менее, «нефтяники» не планировали уходить на перерыв с цифрами на табло не в их пользу – Евгений Завьялов успевает сравнять счет незадолго до свистка арбитра. Однако последующие два периода проходили полностью под  диктовку «Дизеля». И хотя «Гризли» чуть больше атаковали по воротам соперника, реализация моментов лучше удавалась подопечным Дмитрия Мацулевича. Свой бенефис в последующих двух отрезках отметил Сергей Титов, оформивший покер. Таким образом, эти четыре заброшенные шайбы, сэйвы голкипера Егора Тимонина и громкая поддержка болельщиков приносят «Дизелю» победу со счетом 6:2.

«HC Jersey 53» возвращается в ЛХЛ-77? По крайней мере, они провели здесь свой первый матч в рамках «Кубка Гризли» и одержали в нем победу над командой «Black and White». «Черно-желтые» открыли счет, после пропустили одну шайбу, но до первого перерыва увеличили себе отрыв на два гола. Второй период прошел на равных – команды обменялись голевыми атаками, доведя счет до 5:3 с преимуществом «HC Jersey 53». В заключительном отрезке «черно-белые» больше атаковали по воротам, но на счету обеих команд по одной заброшенной шайбе. Итог встречи 6:4 – победа «черно-желтых».  Хет-триком у «Black and White» отличился Сергей Фокликов, а у подопечных Дмитрия Попова дубль оформил Павел Кирпиченков.

Еще одна встреча этого дивизиона состоялась между коллективами «Гранит» и «Мегафон». Первый период команды «вкатывались» в игру и ни разу не поразили ворота друг друга заброшенными шайбами. Во втором периоде представители крупнейшего сотового оператора чуть плотнее закрепились в зоне противника и сумели распечатать ворота своих визави. Первый гол на счету Сергея Байкова. В заключительном отрезке времени тотальное преимущество «Мегафона» стало чувствовать еще больше, они навязывали борьбу, обстреливая владения голкипера «Гранита» Александра Чацкина. Михаил Бондарь и Дмитрий Гаврилов стали авторами заброшенных шайб, а счет, тем временем, стал 3:0, неплохое начало для «Мегафона».

Дивизион ЧЕМПИОН

Команда «Eagles» в матче против «Легенды-2» одержала свою первую победу в летнем чемпионате (1:0). В «Кубке Гризли» соперники вновь скрестили свои клюшки, и на этот раз сильнее оказались «бело-синие». Две шайбы хоккеисты «Легенды» забросили в первом периоде. Однако во второй двадцатиминутке численным большинством воспользовался Константин Сааков, открыв «орлам» счет.  На что Иван Осипов ответил не менее точной голевой атакой. Третий период для «Eagles» оказался более удачным, как в голевых моментам, так и в бросках по воротам. Павел Корсунов и Дмитрий Зимников стали авторами заброшенных шайб, но отыграть имеющийся гандикап представители банка ВТБ 24 все же не смогли. У «Легенды» Николай Чапов второй раз поражает ворота противника. Таким образом, матч завершился счетом 4:3 и победой «Легенды-2».

Чемпионат ЛЕТО

Еще один матч состоялся в рамках летнего чемпионата, где на льду встретились «PRIDE-2» и «Wolta light». Этот матч был за первое место, которое в итоге, выиграв с минимальным преимуществом, заняла команда «Wolta light». Игра завершилась со счетом 2:1, поздравляем «черно-оранжевых» с золотыми, а «PRIDE-2» с серебряными медалями.