Новости ЛХЛ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ «КУБКА ГРИЗЛИ» ПОКА В РАЗГАРЕ БЫЛ OKTOBERFEST

Пока «Сборная ЛХЛ-77» и «Дизель» боролись за победу на турнире в Германии, откуда привезли два победных кубка (!), «Кубок Гризли» продолжал свои квалификационные матчи. Представляем вашему вниманию обзор встреч прошедшего игрового уикенда.  

Дивизион СТРАТЕГ

Первая встреча «ЭнергоАльянс» с «Allmont» еще летом завершилась разгромным счетом 13:3 в пользу «энергетиков». Однако на этой неделе встреча закончилась с аналогичным результатом, но каждая команда забросила на одну шайбу больше. 14:4 и после громкой победа «красных» над «Дизель Турбо» этот коллектив вновь терпит разгромное поражение от «ЭнергоАльянс».

Весьма интересным и динамичным получилась игра «Диких школьников» с действующими чемпионами ЛХЛ-77 командой «Торпедо». Хоккеисты показали высокие скорости и упорную борьбу на каждом участке площадки, но в третьем периоде «Дикие школьники» дожали своих оппонентов. Итог матча 6:2, победа дебютантов лиги. Покером отличился Максим Попов.

Еще один разгромный счет в дивизионе СТРАТЕГ стал итогом матча «Old Guard» против «Интеллектуального капитала». «Старая гвардия» 12 раз поразила ворота противника, но пять шайб все же пустила в сетку своих ворот, при том, что в первом периоде всего один раз игровой снаряд пересек линию ворот «интеллектуалов».  

Дивизион ТАКТИК

Команда «Взрыв» в матче с «Патриотом» первой открыла счет, но после почувствовала прессинг своих соперников. Во втором периоде «Патриоты» дважды поразили ворота противника. Третий период проходил полностью под диктовку подопечных Михаила Захаренкова, которые трижды пробили сетку ворот «Взрыва». Итог матча 5:2, победа чемпионов летнего турнира ЛХЛ-77.

«Спорт-Депо-2» разменял червонец заброшенных шайб в матче с «Суханово парк», которые ни разу не смогли распечатать ворота соперника. Хет-триком отличились Дмитрий Крайнов, Вячеслав Рысюкин оформил покер, а голкипера «бело-голубых» Руслана Набатникова можно поздравить с «сухариком».  

Ранним утром на арене Балашиха свои клюшки скрестили команды «Юность-75» и «Искра». По одной шайбе номинальные хозяева забросили в первых двух игровых отрезков, и лишь в заключительной двадцатиминутке «Искра» распечатала ворота противника, забросив шайбу престижа. Итог 2:1, победа «Юность-75».

Пока одна часть команды «Grizzly Ice» защищала честь своей страны на турнире в Германии, другая половина этой ледовой дружины скрестила свои клюшки с командой «Мегафон». «Гризли» показали неплохой слаженный хоккей и пять раз смогли зажечь красный свет в воротах противника. «Мегафон» в третьем периоде атаковал мощнее, но заброшенных шайб это не принесло. Однако две голевые атаки в первом и во втором периодах удались Вячеславу Калашникову. Итог матча 5:2, победа «Гризли».

Коллектив «Ледокол» вновь вернулся в состав участников ЛХЛ-77 и вступил в борьбу с командой "HC Jersey 53". Голевые эпизоды возникли уже на первой минуте встречи и вплоть до финального свистка «черно-желтые» контролировали ситуацию на поле. Игра закончилась со счетом 5:0.

Еще один матч закончился «сухим» счетом, и на этот раз ледовая баталия состоялась между командами «Ураган» и «PROHOCKEY». Несмотря на то, что последние чуть больше атаковали по воротам противника, «Ураган» был намного точнее и в первом периоде четырежды поразил ворота противника, а итогом матча стал счет 6:0.

Дивизион ЧЕМПИОН

Команда «PRIDE» на первых минутах смогла пробить оборону «Eagles» и к концу стартовой двадцатиминутки обеспечить себе игровое преимущество со счетом 3:1. Остальное игровое время «сине-оранжевые» продолжали обстреливать ворота «орлов», которые позволяли себе фолить. В итоге встреча завершилась со счетом 7:2 - уверенная победа «PRIDE».

Матч между «Легендой-2» и ФГК завершился со счетом 6:4 в пользу последних. У «бело-голубых» дублем отличился Вадим Бычков, а у победителей Дмитрий Роде и Алексей Шкундов.

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу