ЕЩЕ НЕДЕЛЯ, И МЫ НАЧИНАЕМ! А ПОКА ОБЗОР ПРОШЕДШИХ ИГР

Чуть меньше недели остается до того долгожданного дня, когда Московская любительская хоккейная лига ЛХЛ-77 перережет красную ленточку нового хоккейного сезона 2016/17. А пока команды доигрывают свои квалификационные матчи, предлагаем вам почитать обзор прошедших встреч.

Дивизион СТРАТЕГ

Свой матч против ХК «Торпедо» «Интеллектуальный капитал» начал двумя точными голевыми атаками. «Автозаводцы» вскоре счет сравняли, но всю игру вынуждены были выступать в роли догоняющих, хоть и бросали по воротам соперника не меньше. Снятие вратаря на последних минутах цифры на табло также не сделало равными. Итог 7:5 - острый, голевой и результативный матч и победа «Интеллектуального капитала».

Дивизион ТАКТИК

В матче «Союз» - «Шторм» первые полтора периода хоккеисты мало радовали болельщиков заброшенными шайбами. Счет встречи открыли номинальные хозяева, они же смогли усилить свой прессинг и в концовке встречи. Итог матча 4:2 – победа «Союза».

Оформленный дуль Валерия Романова открывает счет для команды  «Взрыв», которая завершила свой матч с «Blades» с аналогичным предыдущей ледовой баталии счетом. В первом периоде подопечные Дмитрия Толпегина были точнее, второй игровой отрезок прошел на равных, а на третьем «Взрыв» оформил еще один голевой эпизод и завоевал победу. Итог – 4:2.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Матч «Black&White» - «PROHOCKEY» начался с быстрой атаки «черно-белых», которые доминировали по броскам и заброшенным шайбам на протяжении двух периодов. В заключительной двадцатиминутке PROHOCKEY почувствовали себя чуть увереннее и на последней минуте все же распечатали ворота «Black&White», лишив их голкипера «сухарика». Итог 4:1.

А вот «Мегафону" в матче с "Ураганом" это так и не удалось. «Сине-белые» открыли счет к середине стартового отрезка и намного чаще закреплялись в зоне соперников, совершая атаки по воротам и лишь изредка позволяя противникам сбегать в контратаку. Счет соответствующий игре - 5:0, победа "Урагана".

А вот вопреки поражению своих коллег из первой команды, второй состав «Торпедо» (Москва) в воскресном матче одержал победу над коллективом «PRIDE» со счетом 8:4. Контроль над игровой ситуацией «черно-белые» взяли уже в первой половине матча, блокируя броски по своим воротам, они оказались чуть точнее и в зоне соперника. Итог матча 8:4 – реванш «Торпедо» (Москва) -2 пусть и в другом дивизионе.

Дивизион ЧЕМПИОН

Практически все три периода игра «SCRATS» с «Вежливыми волками»  проходила под диктовку последних. Особенно хорошо ударные голевые отрезки «волкам» удались во втором периоде. Тем не менее, в заключительной двадцатиминутке и «SCRATS» смогли уничтожить оборонительные укрепления соперников, но их задел был слишком большим. Итог 6:2 – победа «Вежливых волков».

В этом году многие коллективы приняли решение заявиться в ЛХЛ-77 сразу двумя составами. И одной из таких команд стали «Black &White». Как и их старшие браться по дивизиону, «черно-белые» также одержали победу над соперником. Причем даже с более разгромным счетом. Их визави «Eagles»  лишь дважды смогли огорчить голкиперов «Black &White». А линия нападения победителей в свою очередь постаралась – 9 заброшенных шайб.

Итак, продолжайте следить за новостями. В новом сезоне их будет еще больше! Всем добра, любите хоккей!