ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НУЖЕН: ОБЗОР ДИВИЗИОНА СТРАТЕГ И ТАКТИК

Дивизион СТРАТЕГ

Центральный матч тура между лидерами сильнейшего дивизиона открыл этот хоккейный уикенд. На льду встретились команды «Дизель Турбо» и «Дикие школьники», и уже на второй минуте после выигранного вбрасывания «нефтяники» открывают счет усилиями Виталия Карпушева.
Во втором периоде и с третьей попытки «школьники» реализовывают большинство,  и неудивительно, что делает это капитан Александр Обухов.
Вскоре ребята в «сине-белых» цветах формы и вовсе ход игры переламывают, и вторая шайба залетает в «домик» вратарю.  Однако провал в обороне «Диких школьников» быстро использует Виталий Карпушев, вышедший на рандеву с голкипером – 2:2.
Спустя минут "нефтяники" снова наказывают себя численным меньшинством и, как следствие, шайбой в воротах Егора Тимонина. Но на помощь быстро приходит Юрий Иванов, и счет снова становится равным. Однако закончиться ничьей этот матч никак не мог, и Виталий Карпушев впритирку со штангой забрасывают решающую шайбу в ворота «Диких школьников» и оформляет хет-трик. Итог этого принципиального матча – 4:3, где «Дизель Турбо» доказали, что вполне объективно считать их фаворитами этой встречи, а «Дикие школьники» показали свой самый дисциплинированный хоккей, ни разу не погостив на скамейке штрафников.

Очень непредсказуемая развязка ожидала нас в матче «IBS-Platformix» «Old Guard», хотя в первом периоде ни одна шайба не пересекла линию ворот голкиперов. Счет заброшенным шайбам открыл Данила Азаров из «Старой Гвардии», но представитель их оппонентов Дмитрий Горшков счет очень быстро сравнял. До конца второй двадцатиминутки линия нападения «Old Guard» усиленно атакует владения Евгения Сандина, и судьи дважды фиксируют гол. Однако вишенкой на торте стал именно третий период, где ситуация на поле переломилась коренным обзором. Хоккеисты в «сине-голубых» цветах формы сделали какие-то волшебные перестановки в звеньях и полностью взяли игру под свой контроль. Игровой снаряд пять раз (!) поразил владения Бориса Тихомирова, обескуражив коллектив соперников. «Old Guard» смогли сократить разрыв в счете всего на одну шайбу, потерпев в этом матче неожиданное для себя поражение. Итог встречи 6:4, волевая победа «IBS-Platformix».

На первое место в турнирной таблице выходит команда «Спорт Депо», одерживающая третью подряд победу в чемпионате. На этой неделе они свои клюшки скрестили с «Devils», которые открыли счет этой встречи играя «пять на три». Но «Спорт Депо» свои ошибки быстро исправила и трижды зажгли красный свет в воротах «дьяволов», также пропустив одну шайбу. Во второй двадцатиминутке лидеры группу свои ворота зацементировали, зато реализовывали созданные моменты очень удачно – плюс три заброшенные шайбы. В третьем периоде представители спортивного магазина мобилизовались еще больше, не давая голкиперу «дьяволов» отдохнуть. Тем не менее, две шайбы новички ЛХЛ-77 все же отыграли. В то время как «Спорт Депо» совершает еще три голевых эпизода и побеждает со счетом 9:4.

Дивизион ТАКТИК

В дивизионе Тактик кипели свои страсти, когда, например, поздним субботним вечером на лед вышли команды «Искра» и «Союз». Счет был открыт спустя 30 секунд после стартового вбрасывания, а за первые три минуты матча в воротах побывало столько же шайб. Константин Сопот и Максим Морозов принесли очки «Искре», а Андрей Соловьев – «Союзу». Однако на перерыв команды ушли со счетом 3:2, обменявшись друг с другом голевыми атаками. Во второй двадцатиминутке команды темп игры прибавили, но заброшенных шайб стало не намного больше. Вновь отличился Константин Сопот, а третью шайбу Искре забросил Василий Ильин. Эмоции игроков накалялись с каждой секундой. Кроме игрового прессинга хоккеисты злоупотребляли и поединками на кулаках, за что по очереди садились на скамейку штрафников. Весьма напряженный и остросюжетный поединок победителя так и не выявил – матч завершился со счетом 4:4.

«Интеллектуальный капитал» одерживает свою третью победу в сезоне и закрепляется на первой строчке турнирной таблицы. Свою клюшки «интеллектуалы» скрестили с одной из сильнейших команд дивизиона «Патриоты», которая на этот раз терпит первое поражение. На 10-ой минуте встречи численным большинством пользуется Роман Ягилев, а очень скоро Павел Тимшин оказывается на острие атаки и счет сравнивает. На первый перерыв «бело-сине-красные» ушли с заделов в одну шайбу, которую забросил Егор Данилов. Вторая двадцатиминутка стала продуктивной на голевые эпизоды,лишь для капиталистов Роман Ягилев оформляет в ней дубль, А Сергей Синяев доводит преимущество своей команда до трех шайб перед заключительным отрезком. В третьем периоде «Патриоты» усиленно пытались совершить камбэк, но приблизится к нему вновь удалось лишь Павлу Тимшину. Однако удача осталась на стороне «интеллектуалов» 4:2 достойная победа.

Очень уверенно и с желанием реабилитироваться за прошлое поражение начала свой матч команда «Grizzly Ice» против коллектива «Суханово парк». Александр Колесников оформляет в первом периоде дубль и выводит свою команду вперед. Однако во второй двадцатиминутке «кленовые листья» быстро перехватили инициативу. Сергей Петухов открывает счет, а затем его тезка с фамилией Демин оформляет дубль. Однако вдохнуть былую уверенность и вернуть гандикап в две шайбы североамериканским мишкам помогают шайбы Алексея Ясникова и Геннадия Топорова. Ну а далее и Вплоть до финального свистка арбитра «сухановцы» контролировали ход встречи, и ошибались явно меньше, чем их коллеги на противоположной половине поля. четыре безответные шайбы «Кленовые» забросили в ворота «черно желтых» Итог 6:4 – победа «Суханово парк».

На этом первая часть обзоров матчей подошла к концу. Продолжайте следить за нашими новостями и развитием событий.