Новости ЛХЛ-77

ПЕРВЫЙ «КУБОК СНЕГУРОЧКИ» ЗАВЕРШИЛСЯ В ЛХЛ-77 В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

В то время, когда в столицу пришли лютые морозы, а москвичи прятались по домам и отогревались горячим чаем, на льду Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77 беспрестанно шли ледовые баталии.

В этом году помимо традиционного «Кубка Снеговика» на лед вышли еще и представительницы прекрасного пола, которые вступили в ледовые схватки в рамках «Кубка Снегурочки» - первого новогоднего турнира среди девушек. В турнире принимали участие четыре женские команды, и вот как разворачивались события в матчах среди дам.

ЖХК «Град» в полуфинале не оставил никаких шансов подмосковному коллективу «Атлант», обыграв гостей из области со счетом 13:0! Второй полуфинальный матча получился более принципиальным: ЖХК «Валькирия» с преимуществом в одну шайбу победила «Спартанок». Итог той встречи 3:2. В финальном противостоянии представительницы «Града» также стали явными фаворитами встречи, доказав свое лидерство шестнадцатью заброшенными шайбами. Правда один гол в сетке ворот триумфаторов все же побывал: на последней минуте "Град" по-пижонски снял вратаря и  таки позволил соперникам распечатать свои ворот. Таким образом, ЖХК «Град» становятся чемпионками «Кубка Снегурочки» со счетом 16:1. А вот в матче за третье место побеждают спортсменки из Подмосковья ЖХК «Атлант», которые обыгрывают «Спартанок» со счетом 5:2. 

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77 

Комментарии к материалу