Новости ЛХЛ-77

"КУБОК СНЕГОВИКА" В 30-ТИ ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ ПРОШЕЛ УСПЕШНО

Участники «Кубка Снеговика» в этом году были поделены на три дивизиона: Тактик, Новобранец и Чемпион, и в выходные с 7 по 8 января они боролись за трофей в ледовых дворцах «Звезда» и «Молния».

 В дивизионе Тактик новички ЛХЛ-77 команда «Сатурн» (Голицыно) не дала «Фантомам» возможности выйти в финал, обыграв «черно-фиолетовых» со счетом 5:2. А вот во втором полуфинале наши давние друзья «Ураган team» с уверенным счетом 6:2 победили «Искру». Однако потерпев обидное поражение от «стихийных», «бело-оранжевые» вышли на матч за бронзу максимально заряженными на победу, обыграв «Фантомов», у которых в этот день игра никак не складывалась со счетом 8:1. А вот в матче за первое место уже «Ураган» скрестил свои «клюшки» с «Сатурном». Игра получилась принципиальной и равной, и как подобает финальной встрече за золото, победитель определился только на последней минуте. Незадолго до финальной сирены Сергей Пилецкий забросил «Сатурну» решающую третью шайбу. Итог противостояния – 3:2.  

В дивизионе Новобранец участие принимали всего две команды, поэтому здесь обошлось без игр «на вылет». Свой первый матч «HC Jersey 53» и «HC PRIDE» сыграли вничью, обменявшись друг с другом всего одной заброшенной шайбой. В финале, однако, «желто-черные» над реализацией моментов поработали лучше. Подопечные Дмитрия Попова забросили «гордым» три шайбы, а свои ворота оставили в неприкосновенности. Итог матча 3:0 – победа «HC Jersey 53».

И наконец, дивизион Чемпион. В субботу «Легенда-2» скрестила свои клюшки с «Ледовой дружиной», где последняя одержала над соперниками «сухую» победу со счетом 4:0, обеспечив себе место в финале. Параллельно за право играть за «золото» боролись «New Jersey 53» и «Reds». «Красно-белые» подопечных Дмитрия Попова обыграли, и матч завершился со счетом 4:2. Точно с таким же счетом закончилась игра за третье место, и вот тут уже «Джерси» празднуют победу, а «Легенда-2» терпит второе подряд поражение. В матче за первую ступень пьедестала «Reds» также оказались сильнее, причем свои ворот они так и оставили нетронутыми. «Красно-белые» обыграли «Ледовую дружину» со счетом 3:0.

На этом первый кубковый турнир Нового Года подошел к концу. Благодарим все команды за участие! Через неделю встретимся под открытым небом Парка Горького!

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77 

Комментарии к материалу