Новости ЛХЛ-77

САМОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ «ЗИМНЕЙ КЛАССИКИ»! ПЕРВЫЙ ТУР СЫГРАЛИ

Раним субботним утром двери Парка культуры им. Горького распахнулись для участников Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77, которые провели первые в этом году матчи под открытым небом. Встречи запомнились массой непредсказуемых моментов, а хоккеисты в целом остались довольны происходящим. Рассказываем, как это было.

Дивизион СТРАТЕГ

Матчем «IBS-Platformix» «Спорт Депо» началось противостояние на открытом льду в сильнейшем дивизионе. Обладатели первой строчки турнирной таблицы быстро реализовали большинство и вырвались вперед, но хоккеисты, защищающие честь IBS к концу первой двадцатиминутки паритет восстановили. Во втором периоде «бело-синие» надежно закрепились в зоне и набросали в сетку ворот противника 4 шайбы. Точной атакой у «лазурных» отличился только Игорь Калинычев. В заключительном отрезке «Спорт Депо» вновь стали точнее на одну шайбу, а итогом затянувшегося ледового поединка и разбитого в дребезги борта стала как всегда уверенная победа «Спорт Депо» - 8:4.

Переломить ход игры и одержать волевую победу – это в стиле хоккеистов из «Дизель Турбо», которые на лед Парка Горького вышли против представителей «Old Guard». «Нефтяники» дважды вынуждены были находиться в роли догоняющих, но сравнивать счет им помогал дебютант «Дизеля» Игорь Черников, записавший в первом матче себе на счет дубль. В концовке третьего периода к атакам «черно-зеленых» подключились Иван Болтачев и Алексей Фещенко, и несмотря на боевое начало, игроки «Старой Гвардии» упускают из рук «викторию». Итог встречи 4:2 – победа «Дизель Турбо».

Дивизион ТАКТИК

В дивизионе ТАКТИК всего одна игра подарила спортсменам хоккей под открытым небом, а ее участниками стали хоккеисты команд «БиП» и «Патриоты». Свежий морозный воздух, конечно, пошел на пользу дебютантам сезона команде БиП, которые 12 раз заставили голкипера «Патриотов» вытаскивать шайбу из сетки своих ворот. А вот голкипером «Патриотов» в этом матче дебютировал некогда полевой игрок и капитан этого коллектива Сергей Короткий! Несмотря на большое количество пропущенных шайб, он заслуженно получил звание лучшего игрока матча и массу приятный впечатлений, как поделился сам новоиспеченный голкипер. А на счету новичков лиги тем временем самая разгромная победа с двузначным счетом 12:1.

Дивизион ЧЕМПИОН

А вот команды данного дивизиона стали на этой неделе постоянными гостями хоккейной коробки в центральном столичном парке. В субботу «Гризли-2» обыграли «HC Pride» с преимуществом в одну шайбу. «Мишки» создали себе комфортным задел еще в первом периоде (3:0), но соперник сумел гандикап сократить и в итоге закончить встречу со счетом 3:4.

С более уверенным счетом уже в воскресное раннее утро побеждает команда «Легенда-2», которая смогла совершить пять точных атак по воротам «PROHOCKEY». С «сухим» счетом, тем не менее, закончить встречу не получилось. Итог матча 5:1.

Череду своих поражений прекращают хоккеисты «Eagles», которым свежий воздух явно пошел на пользу. «Орлы» обыграли «Феникс» со счетом 6:4, где дублем отличился Дмитрий Фролов.  

Долгожданную победу завоевывает команда «New Jersey 53», скрестившая свои клюшки с «White&Black». «Черно-желтые» обыгрывают «бело-черных» со счетом 6:3, Виктор Строганов отличается дублем.

Второй состав «PRIDE» обыгрывает своих соперников «SCRATS» со счетом 3:1. Зоя Полунина счет открыла, после чего представитель «белок» Егор Масалов его сравнял. Однако ход встречи переломил Александр Сергеев, нанесший по воротам «бело-оранжево-синих» два точных броска.

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

 

Комментарии к материалу