Новости ЛХЛ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ ДИВИЗИОНОВ "СТРАТЕГ" И "ТАКТИК"

Прошедшие февральские выходные подарили нам несколько отличных матчей в дивизионе СТРАТЕГ и ТАКТИК, о которых мы вам сейчас вкратце и расскажем.

Дивизион СТРАТЕГ  

 «IBS-Platformix» - «Джентльмены удачи»                    

Первая треть встречи прошла в спокойном темпе, сначала Антон Новиков вывел «джентльменов» вперед, а затем Владимир Рубцов сравнял счет, и под конец двадцатиминутки удача снова улыбнулась своим «джентльменам» - Сергей Иванов вернул преимущество. Во втором периоде почувствовалось превосходство номинальных гостей, к 38 минуте счет был уже 5:1 в их пользу, свой актив пополнили: Кирилл Фролов, Александр Титов и Алексей Сергиевский. Концовка прошла при таких же обстоятельствах, «айтишники» сумели отыграть еще одну шайбу благодаря успешным действиям Николая Баранова, а противники лишь увеличили отрыв. Итоговый счет – 8:2 в пользу «Джентльменов удачи».

«IBS-Platformix» - «Джентльмены удачи»

Реванш не заставил себя долго ждать и уже в воскресенье на льду арены «Молния» соперники встретились снова. «Айтишники» проделали работу над ошибками и в этот раз сражались наравне, первыми вышли вперед, шайбу забросил Сергей Попов под конец первого периода. Во второй трети «IBS-Platformix» укрепили преимущество, поразив ворота противника еще дважды. Но концовка осталась за «джентльменами», благодаря «дублю» Дмитрия Иванова и шайбе Ильи Тихонова они сумели сравнять счет. Итог встречи – ничья, 3:3 - «IBS-Platformix» впервые сумели украсть одно очко у лидера чемпионата.

«Спорт-Dепо» - «Дизель Турбо»

Последней игрой этого уикенда стал матч между «Спорт-Dепо» и «Дизель Турбо». Первый период выдался спокойным и порадовал нас лишь одной шайбой: Павел Трифонов вывел представителей спортивного магазина вперед. К сожалению болельщиков «Спорт-Dепо», эта шайба осталась единственной в активе команды. Остальную часть встречи доминировали «нефтяники», среди которых отличились: Игорь Черников, Артем Амурский и Виталий Карпушев. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу «Дизель Турбо», и эта первая победа представителей «Татнефти» над своим принципиальным соперником.

Дивизион ТАКТИК

«Интеллектуальный капитал» - «Grizzly Ice»

"Интеллектуалы" начали игру активнее и, возможно, застали "медведей" врасплох, что позволило Михаилу Шулакову открыть счёт на 5-ой минуте встречи. Однако "гризли" быстро сориентировались и уже в первой трети мачта забросили 3 шайбы в ответ. Второй период также остался за "Grizzly Ice", которые ещё дважды поразили ворота соперника, а хоккеисты "капитала" смогли отыграть лишь одну шайбу, благодаря тому же Михаилу Шулакову. Третий период запомнился удачной голевой атакой Сергея Агаркова, которая стала для него 3-ей в этом матче. Итог 6:2 - победа "Grizzly Ice".
 

«Фантомы» - «Патриоты»

Битва "Фантомов" и "Патриотов" на стадионе "Звезда" была захватывающей. В первую двадцатиминутку Евгений Красников вывел гостей вперёд, но "фантомов" это ничуть не испугало. Второй период стал для них успешным, сначала реализовать большинство удалось Андрею Селиванову, а затем Александр Зотов удвоил показатель на табло - хозяева впереди. Боевой характер показали "патриоты" в концовке встречи, оставшись в меньшинстве. Сергей Ерёмин точным броском уравнял шансы команд на 57 минуте. Итоговый счёт - 2:2, ничья.

"БиП" - "Искра"

Следующая встреча была менее интригующей, "БиП" по праву считался фаворитом, так как их победная серия достигла уже 6 матчей. Хоккеисты "Искры" с первых минут ринулись вперёд и попытались застать врасплох соперника. Михаилу Трушину удалось поразить ворота Александра Абрамова на 6 минуте, но эта шайба осталась единственной в активе гостей. В конце первого периода "БиПовцы" не только сравняли счёт, но и вышли вперёд, а в дальнейшем лишь увеличивали своё преимущество. Итог встречи - привычная победа "БиП" 5:1. 

"Суханово Парк" - "Союз"

Закрывал этот игровой день матч команд "Суханово Парк" и "Союз". Изобилие голов, скорость, динамика - все про эту встречу! Уже в первом периоде соперники показали друг другу, что ни один не собирается уступать - 2:3 к 20 минуте. Кроме того, это была битва форвардов: "дубль" "сухановца" Сергея Петухова и "хет-трик" Василия Ильина из "Союза". Во второй трети игры атмосфера ещё сильнее накалилась, когда "кленовые листья" сумели сравнять счёт в меньшинстве, благодаря шайбе Михаила Саркисяна. Развязка получилась драматичной, "Союз" не справился с натиском "сухановцев", которым удалось реализовать ещё 5 голевых моментов. Гости боролись до конца и сократили разрыв на 2 шайбы, но этого было недостаточно. Победа "Суханово Парк" - 8:5. По итогам встречи стоит отметить Василия Ильина, записавшего в свой актив 4 шайбы.

Пресс-служба ЛХЛ-77 

Комментарии к материалу