БОРЬБА ЛИДЕРОВ: ОБЗОР ДИВИЗИОНОВ «СТРАТЕГ» И «ТАКТИК»

«Дизель Турбо» – «Джентльмены удачи»

Первый раз в матче лидеров дивизиона «нефтяники» забирают у «Джентльменов удачи» одно очко. Счет встречи открывает Алексей Фещенко, пополняющий к концу первого периода свою снайперскую копилку дублем. «Пираты» за это время успели разыграть лишнего и вырваться вперед, но первый период коллективы закончили на равных. В новом игровом отрезке доминировали «Дизель Турбо»: две шайбы забросили и свою оборону удержали. Виталий Карпушев отличился снайперским выстрелом, реализовав штрафной бросок.  В третьей двадцатиминутке «черно-зеленые» сделали преимущество в счете еще более комфортным, реализовав численное превосходство. И вот тут началось самое интересное – мощный камбэк «джентльменов» и поединки на кулаках. В заключительном отрезке «пираты» забрасывают три шайбы, сравнивая счет. Итог встречи 5:5 – принципиальная встреча сильнейших команд дивизиона.

«IBS Platformix» – «Old Guard»

Борьба лидеров проявилась в матче команд «IBS Platformix» и «Old Guard», который закончился со счетом 8:3 в пользу «Старой гвардии». Братское звено Хачатрян начало стремительную атаку по воротам «айтишников», которым соперники не давали прохода, и к середине второго периода на счету Арцнура был уже хет-трик. Несмотря на примерно равное количество атак по воротам, с реализацией моментов в этом матче у «лазурных» были проблемы. Лишь к третьему периоду, когда счет встречи был уже 5:0, «проснулся» лидер «IBS Platformix» Игорь Калинычев. «Проснулся» и сделал хет-трик, но лидеры «Old Guard» также расслабляться не собирались и продолжили уничтожать оборонительные укрепления своих визави. Итог противостояния 8:3.

«Devils» – «Спорт Депо»

Непредсказуемым выдался исход матча «Дьяволов» со «Спорт Депо», хотя за неподдельную интригу мы и любим матчи этого дивизиона. В предыдущей декабрьской встрече «черно-красные» обыграли некогда лидеров дивизиона, и на прошедших выходных история повторилась. Первый период команды провели «в сухую», а вот во втором отрезке «Спорт Депо» открыли счет. «Дьяволы» его довольно быстро сравняли и даже вырвались вперед, но дубль Михаила Дружинина делает цифры на табло равными. Последние минуты определили исход встречи, которую «Devils» решили закончить на мажорной ноте. Дубль Александра Камзолова и гол Дмитрия Блажного приносят «дьяволам» два очка и победу со счетом 5:2.

Дивизион ТАКТИК

«Союз» - «Grizzly Ice»

Довольно разгромный получился счет в матче «Союз» - «Grizzly Ice». Сергей Агарков счет открыл, а Дмитрий Демидов к концу первого периода его удвоил. Эти два лидера, впрочем, как и обычно, сделали весь матч. Лишь в заключительном отрезке атаки Ефима Кошелева не прошли даром и позволили «Союзу» распечатать ворота «мишек». Кошелев таким образом оформил дубль. Победители встречи девять раз пробили оборону «Союза»: хет-трик на счету Сергея Агаркова, покер – Дмитрия Демидова. Итог матча 9:2 – победа «Grizzly Ice».

«Патриоты» - «Искра»

Довольно уверенно и «Патриоты» обыграли «Искру», также позволив соперникам лишь к третьему периоду подобраться к своим воротам. Антон Фомичев открыл счет встречи, после чего подопечные Михаила Захаренкова трижды успешно реализовали численное большинство, а второй период закончили с приличным отрывом 5:0. Тем не менее, обороты и атаки по воротам фавориты встречи не прекращали, но удача улыбнулась в заключительном периоде и «искристым». Константин Сопот и Максим Морозов точными бросками поразили владения Александра Шайдакова. Итог противостояния 6:2 – победа «Патриотов».

«Интеллектуальный капитал» - «Фантомы»

Можно ли сделать матч в одиночку и забросить семь шайб из восьми? «Легко» - ответит вам Александр Зотов из команды «Фантомы», который в противостоянии с «Интеллектуальным капиталом» именно столько голевых атак совершил. Правда один раз он позволил своему коллеге по команде Александру Артюшкину оказаться на острие атаки, забросив одну из восьми шайб. «Интеллектуалы» в этом поединке действовали не менее активно, но реализация опасных моментов удалась ровно на половину меньше. Итог встречи 8:4 – победа «Фантомов».