Новости ЛХЛ-77

ОБЗОР МАТЧЕЙ ДИВИЗИОНОВ НОВОБРАНЕЦ И ЧЕМПИОН

НОВОБРАНЕЦ

«Фантомы» - «ФГК» (1:2)

Победу на последних секундах вырвали в этом матче представители ФГК. Счет встречи открыли они же – ворота распечатал Владимир Нестеров, но Александр Титов полминуты спустя цифры на табло уравнял. Второй период прошел без голевых эпизодов и все уже, казалось, смирились с ничейным счетом, но Илья Омельченко совершает точное попадание по воротам за 20 секунд до финальной сирены.

«HC Jersey 53» - «Ледокол» (2:2)

А вот «Джерси» и «Ледокол» победителя выявить так и не смогли. «Красные» открыли счет встречи и на перерыв ушли фаворитами, а вот во втором периоде Алексей Нечаев забросил соперникам ответную шайбу. В концовке второго периода партнеры по звену вывели на бросок Константина Остапенко (который единственный из своей команды успел два раза посетить скамейку штрафников), однако Сергей Маньшин лишил подопечных Кирилла Яхнюка двух заветных очков, забрав в копилку «черно-желтых» одно из них.

«ФГК» - «Колизей-ТС» (3:3)

Победила, как говорится, дружба и в матче «ФГК» - «Колизей – ТС». Тут заброшенный шайб было немного больше, при том что в первом периоде владения обоих голкиперов остались в неприкосновенности. Во второй двадцатиминутки «римляне» вырываются вперед, забрасывая практически подряд 3 шайбы. ФГК счет встречи открывают, но в заключительном периоде сокращают отрыв, сравнивают счет и выдерживают оборону.

МегаФон - Дизель (2:1)

Несмотря на малое количество заброшенных шайб, этот матч точно нельзя было назвать скучным. Представители сотового оператора открыли счет на 5-ой минуте после чего наступило затишье, хотя атаки по воротам не прекращались. В концовке встречи Константин Толченкин дарит своей команде уверенность в победе с помощью второй заброшенной шайбы, а «нефтяники» забивают гол престижа, автором которого становится Максим Исайкин. Однако даже пустые ворота и шестой полевой игрок «черно-зеленых» ситуацию на поле не спасает.

«Black & White» - «Ураган» (2:0)

Единственной командой этого тура, сумевший сохранить свои ворота в неприкосновенности становится команда «Black & White». Вячеслав Палюткин открывает счет встречи на первых минутах игры, а Данила Раздольский оказывается на острие атаки лишь под конец матча. «Стихийным» реализация опасных моментов на этот раз никак не удавалась.

ЧЕМПИОН

PRIDE - White & Black (4:2)

«Черно-белые» начали матч уверенно и к концу второго периода забросили соперникам две шайбы, которые, как выяснилось потом, стали для них последними. «Прайд» совершает 4 голевые атаки, а дублем отличается Артем Воробьев.

Феникс - Легенда-2 (1:6)

«Легенда-2» не оставляет никаких шансов «Фениксу», при том, что первый период команды провели на равных – 1:1. Во втором и третьем периодах «лазурные» прицел поправили. Николай Чапов и Вадим Быков оформляют по дублю.

Eagles - New Jersey 53 (7:6)

Волевую и важную для себя победу одерживают «орлы», обыгрывая «New Jersey 53» с преимуществом в одну шайбу. У «Eagles» по две шайбы соперникам забросили Дмитрий Иканин и Дмитрий Фролов, а у «джерси» дубль на счету Бориса Завалина.

Гризли-2 - SCRATS (2:6)

Довольно уверенную победу одержали «саблезубые белки» над лидерами дивизиона, забросив в ворота соперника шесть шайб. Две голевые атаки у «мишек» сумел провести лишь Владимир Соломин. А «SCRATS» пока поднимается на первую строчку в рейтинге своей группы.