СТРАТЕГ И ТАКТИК ВО ВСЕОРУЖИИ: ОБЗОР МАТЧЕЙ

Дивизион СТРАТЕГ

«Спорт-Dепо» - «IBS-Platformix» (13:3)

Чертова дюжина шайб залетела в ворота «айтишников» в этом матче, однако первый период нисколько не предполагал такого исхода встречи, когда Игорь Калинычев открыл счет в меньшинстве. Михаил Дружинин вскоре счет сравнял, и когда на табло горели цифры 1:1, команды ушли на перерыв. Во втором периоде представители спорт магазина не позволяли противникам подходить к обороне своих ворот, но свои пять голевых отрезков на последнем рубеже обороны IBS-Platformix произвели. В третьем периоде «айтишники» лишь дважды реализовали опасные моменты, в то время как «Спорт Депо» ничего не помешало забить соперникам 7 голов! В списке самых результативных как всегда Михаил Дружинин, оформивший покер и Петр Чумаков – хет-трик.

«Devils» - «Дизель Турбо» (4:11)

«Дизель Турбо» после поражения на прошлой неделе вышли на лед с боевым настроем и учинили «дьяволам» разгромное поражение. Плотную игру начали демонстрировать команды с первых минут встречи, а Артем Амурский за 8 минут матча успел оформить дубль. Однако на перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу «Дизеля». Тенденция первого периода продолжалась и во втором: «нефтяники» сделали свое преимущество комфортнее на две шайбы, а «черно-красные» единожды реализовали розыгрыш лишнего. В заключительном периоде представители Татнефти разыгрались по полной, создавая на комбинационные схемы, они одну за другой отправляли шайбы в ворота «Devils». Самый продуктивный результат у фаворитов встречи показали Артем Амурский (4 шайбы) и Виталий Клочихин (3 шайбы).

«Джентльмены удачи» - «Old Guard» (4:3)

А вот «Джентльмены удачи» и «Old Guard» не позволяли друг друга расслабиться не на секунду. «Старая гвардия» - одна из немногих команд, кому один раз все же удалось отобрать победу у «пиратов». В этот раз они также вполне имели такие шансы. «Джентльмен удачи» Булат Садретдинов открыл счет матча довольно быстро, но при игре в неравных составах Арцрун Хачатрян умело замкнул голевую комбинацию и сравнял счет. Однако при игре «пять на три» «пираты» не могли не забить еще один гол, который вновь вывел их вперед. Во втором периоде темп игры немного убавился, но Дмитрий Иванов, даже играя в неравных составах, увеличил отрыв «джентльменов». Третий период фавориты встречи также начали с гола, но вскоре и подопечные Андрея Фролова вспомнили, что счет пора сравнивать. Данила Азаров и Сергей Иванов забили по голу и уже почти приблизились к тому, чтобы цифры на табло уравнять. Тем не менее, «Джентльмены удачи» удерживают как счет в этом матче, так и первое место в турнирной таблице сильнейшего дивизиона.

Дивизион ТАКТИК

Во всеоружии готовятся к стадии плей-офф и команды дивизиона ТАКТИК. На матчах этой группы болельщикам также скучать не пришлось. Рассказываем, как это было.

«Grizzly Ice» - «БиП» (3:1)

Игры в этом дивизионе начались с противостояния лидеров, где в первом периоде арбитрами не был зафиксирован ни один гол. Во второй двадцатиминутке прицел поправил Сергей Агарков, а в заключительном периоде долгожданную шайбу в ворота «мишек» забросил Евгений Грудинин, реализовав большинство. Под занавес встречи яркую точку в матче поставил Геннадий Топоров, сделав победу «Grizzly Ice» над лидерами группы еще более убедительной.

«Искра» - «Фантомы» (4:9)

Уничтожать оборонительные укрепления «искристых» «Фантомы» начали с первой минуты встречи, а за первый период в сетке ворот обеих команд побывало уже 6 шайб. Во втором периоде наступил небольшой перерыв, и лишь Андрей Чернышов порадовал болельщиков точным броском по воротам «Искры». В третьем периоде реализация опасных моментов возобновилась, но «черно-фиолетовые» чувствовали себя на площадке на порядок увереннее, что в итоге отразилось и на табло. Александр Зотов снова в списке лучших бомбардиров, и это уже не для кого не секрет – на этот раз пять заброшенных шайб.

«Grizzly Ice» - «БиП» (4:7)

А вот во втором матче за этот уикенд БиП произвел работу над ошибками и взял у «североамериканских мишек» реванш. Уже в первом периоде лидеры группы вырвались вперед со счетом 4:1 и почувствовали прилив сил и уверенности. Во втором периоде «Grizzly Ice» пытались сократить отставание, но даже Сергей Агарков на помощь команде прийти не сумел. В заключительном периоде всего одна шайба побывала в воротах, причем в воротах команды БиП. Но они все же победили с довольно уверенным счетом.