ЛАКОНИЧНЫЙ ОБЗОР МАТЧЕЙ ДИВИЗИОНОВ НОВОБРАНЕЦ И ЧЕМПИОН

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

Новобранец-Восток

«Колизей-ТС» - «Ледокол» (4:6)

«Колизею» еще ни разу не удавалось обыграть «Ледокол», вот и на это раз подопечные Кирилла Яхнюка забросили соперникам на 2 шайбы больше. Первую двадцатиминутку команды завершили на равных, хоть и «Ледокол» находился в роли догоняющих. Во втором периоде команды провели по одной голевой атаке, а «римляне» первыми вырвались вперед. Но вот в заключительной двадцатиминутке две шайбы Евгений Моисеева (всего за матч 4) и гол Даниила Сенькина принесли «красно-белым» победу.

«HC Jersey 53» - «Фантомы» (2:1)

Один из матчей на прошедших выходных «черно-фиолетовые» сыграли вничью (2:2 против команды ФГК), а вот на второе противостояние сил видимо не хватило. Первый две шайбы пробили оборону Кирилла Алисова, и лишь в начале третьего периода Андрей Чернышев распечатал ворота «черно-желтых». Не обошлось в этом матче без стычек и больших штрафов, и лидеры этой подгруппы с минимальным преимуществом в одну шайбу обыгрывают аутсайдеров.

Новобранец-Запад

«Дизель» - «Ураган» (1:0)

Исход принципиальнейшего матча «Дизель» - «Ураган» решила всего лишь одна шайба, которую, правда, пришлось ждать целых 55 минут! И вот когда автор единственного гола Михаил Сысоев замкнул прострел Сергея Степанова, стало понятно, что на этом матч и подойдет к концу.

«Black & White» - «МегаФон» (5:2)

Первая шайба от клюшки Вячеслава Калашникова залетела в ворота «черно-белых» на десятой минуте встречи. Численное меньшинство не стало для «Мегафона» преградой, хотя во втором периоде две шайбы в свои ворота они все же пустили. В третьем периоде «черно-белые» также владели преимуществом и намного увереннее чувствовали себя в зоне соперника. Как следствие – три заброшенный шайбы и одна пропущенная.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН

Группа А

«SCRATS» - «HC PRIDE» (8:0)

«Саблезубые белки» буквально разгромили «Прайд», не позволив последним пробраться к обороне их ворот. Несмотря на то, что обстрел по владениям SCRATS со стороны соперников был довольно сильным, их голкипер Александр Сайфутдинов сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

«Гризли-2» - «New Jersey 53» (6:2)

Довольно уверенную победу над соперником одержали и «Гризли». Лишь к третьему периоду они допустили ошибки в обороне, за что поплатились двумя пропущенными шайбами. Николай Шмаков в составе победителей отличился дублем.

Группа В

«Феникс» - «White & Black» (2:1)

Волевую победу с разницей в одну заброшенную шайбу продемонстрировали «фениксы». Судьи зафиксировали два гола в воротах «бело-черных» во втором периоде, а за несколько минут до финальной сирены и Дмитрий Аносов лишил вратаря «Феникса» «сухарика».

«Легенда-2» - «PROHOCKEY» (2:7)

К окончанию первого периода, когда счет встречи уже был 4:1, стало понятно, что PROHOCKEY на этот матч вышли в качестве фаворитов. Во втором и третьем периодах они свое преимущество упрочили, однако в первом и заключительном временном отрезке удаления позволили «Легенде» точно атаковать ворота соперников.