Новости ЛХЛ-77

ВЕСНУ ПРОВОДИЛИ – ВСТРЕЧАЕМ ЛЕТО

Круглогодичные турниры в ЛХЛ-77 не прекращаются даже в межсезонье. По окончании регулярного чемпионата Московская любительская хоккейная лига ЛХЛ-77 дала старт Весеннему турниру, в котором приняли участие 14 команд в составе двух дивизионов. В подгруппе «Новобранец» все команды играли по круговой системе, а победителя определили набранные по итогам семи матчей очки. А вот в «Чемпионе» командам пришлось сыграть также игры плей-офф. О там, как развивались события на ледовых площадках, где лед не тает даже летом, читайте в нашем обзоре.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

Уже не первый раз команда РЖД участвует в кубковых турнирах ЛХЛ-77, однако в составе участников официального чемпионата Москвы мы их пока не увидели. На этот раз «железнодорожники» одержали шесть побед в семи матчах, проиграв с минимальной разницей в счете коллективу «Экодолье» - 2:3. Последние кстати стали серебряными призерами турнира, а два поражение (2:5 в матче с «Динамикой» и 1:2 в матче со «Стройгазмонтаж-2») отделили бело-зеленых от заветного трофея. Обладателями третьего места и бронзовых медалей становится команда «Динамика», набравшая со «Стройгазмонтаж-2» одинаковое количество очков, но обыгравшая последних в личной встрече. На пятом месте команда «Взрыв», хоккеисты которой три матча закончили в ничью, причем дважды с одинаковым счетом (5:5 в игре против команд «HC Jersey 53» и «Фантомы»). Шестое место занимает «черно-желтая» команда «HC Jersey 53», седьмое – «бело-фиолетово-черные» «Фантомы», а замыкает турнирную таблицу Schwarze Reiter, получившая три технических поражения.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН

В данном дивизионе после пяти матчей «гладкого» чемпионата определились полуфиналисты. В первом полуфинале «Ледовая дружина» по буллитам обыграла «Любителей хоккея» - 3:2, а вот победа «Молота олимпийского» над «Сетунью» была куда убедительнее - 8:2. Таким образом, за бронзовые медали вышли бороться «Сетунь» с «Любителями хоккея», и разрешить этот ледовый спор вновь помогли послематчевые броски. Андрей Борисов стал автором победного гола, и принес «Сетуни» победу! «Золотой» финал состоялся между коллективами «Молот олимпийский» - «Ледовая дружина». «Олимпийцы» и здесь показали игру на порядок увереннее, и лишь один раз позволили «Ледовой дружине» разрушить собственную оборону – итог 5:1 и победа «Молота олимпийского»!

«Орлиное» дерби состоялось в матче Кубка Надежды, где встретились коллективы «Eagles» и «Eagles-2». Второй состав «пернатых» оказался немного сильней и с разницей в одну шайбу стал победителем в этом матче.

А мы благодарим команды за участие и за готовность играть в хоккей круглый год. Кстати уже через неделю стартует Летний чемпионат ЛХЛ-77 – отличная возможность подготовиться и набрать форму к предстоящему сезону.

У нас и летом НЕ тает лёд, ждем вас на играх ЛХЛ-77!

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу