Новости ЛХЛ-77

КУБОК ГРИЗЛИ ПО-ВЗРОСЛОМУ

2 сентября Московская любительская хоккейная лига ЛХЛ-77 приступила к важному подготовительному этапу накануне нового сезона – матчам квалификационного турнира «Кубок Гризли». Предсезонные соревнования проходят в четырех дивизионах и позволяют определить уровень команды и игроков перед стартом официального чемпионата.

В дивизионе «Легенда» состоялось два матча. В первом противостоянии «Партизан» беспощадно обыграл «Торнадо» со счетом 10:0. «ГазпромЭнерго» - «AT-Hockey» сыграли плотнее, а Александр Сапожников начал турнир с хет-трика. Итог 4:2 победа «газпромовцев».

В дивизионе «Чемпион» один из матчей завершился ничьей. «SCRATS» и «Фантомы» так и не выявили сильнейшего и забрали себе в копилку по одному очку. Счет 1:1.  Еще один матч этой подгруппы завершился «сухим» счетом 4:0. «Ледовая дружина» обыграла команду «Grizzly» и поднялась на первую строчку в группе.

В дивизионе «Новобранец» мы встретились с нашими постоянными участниками. Вот, к примеру, команда «Ледокол» забросила целых семь шайб в ворота «TOP PEOPLE-2». Правда «красно-белые» и пропустили немало – 5 голов, но, тем не менее, начали сезон с победы. А во втором матче «Мегафон» обыграл «Eagles» всего в одну шайбу, да и голов в этом матче было маловато – 2:1.

Самыми мастеровитыми участниками нашего турнира стали хоккеисты дивизиона «Тактик». «Интеллектуальный капитал» щедро накидал шайбы в ворота «Молота», победив их со счетом 7:5.  А Роман Ягилев уже засветился в списке лучших снайперов и бомбардиров. А вот следующий матч – очередная ничья. «Blades» и «Тимбервульфс»  так и не смогли выявить сильнейшего и закончили матч со счетом 1:1.

В следующий выходные снова «Кубок Гризли», а до большого сезона осталось совсем немного!

Ксения Мурзина, пресс-служба «ЛХЛ-77»

 

Комментарии к материалу