ТУРНИР «ОКТОБЕРФЕСТ 2017» – ЭКВАТОР ПРОЙДЕН

Итак, третий игровой день подошел к своему логическому завершению. А вот начался он с игры ранним утром и очень солнечной и теплой погоды, сделавшей местные окрестности и достопримечательности еще более живописными.

Пятничным утром на лед вышли команды «Сборная ЛХЛ» против «Geronimo World Selection».  Начали наши хоккеисты встречу с быстрой голевой атаки, которую успешно реализовал Дмитрий Мацулевич, однако, соперник из Германии счет оперативно сравнял. До середины встречи игра шла на равных, а счет был 2:2, правда после выхода немецкого нападающего один на один с вратарем соперник снова вырвался вперед, а потом увеличил отрыв еще на один гол. За считанные минуты до финальной сирены «Сборная ЛХЛ» одну шайбу все же отквитала, но времени на то, чтобы счет сравнять, увы, не хватило. Ведь мы напоминаем, что по регламенту хоккеисты играют «грязное» время. Матч завершился со счетом 3:4, и «Geronimo World Selection» забирает у нас два очка.

Спустя довольно большой перерыв в несколько часов хоккеисты «Сборной ЛХЛ» снова вышли на лед в противостоянии с ледовой дружиной из Фюссена – «Rehbock Hunters». С первых минут встречи россияне неплохо сыграли в отборе и совершили несколько опасных бросков по воротам соперника, однако, реализация моментов все же лучше удалась хозяевам турнира. Вслед за первой заброшенной шайбой немцы поймали кураж и сделали отрыв в счете весьма комфортным – 4:0. Тем не менее, распечатать владения «охотников» россиянам все же удалось, правда после этого вновь последовала череда голевых атак от коллектива  «Rehbock Hunters». Итог встречи 1:7.

И наконец, завершает игровой день команда «Дизель», которая за все это время смогла оформить уверенную заявку на победу в турнире, не проиграв ни одной встречи. Свои клюшки в этом матче «нефтяники» скрестили с «Rosshaupten Bulls» – командой из Баварии. Россияне действовали снова по знакомому нам сценарию: с первых минут брали игровую инициативу в свои руки и, показывая неплохой комбинационный хоккей, разрывали оборону соперников. Шайбы одна за другой пересекали линию баварского вратаря и за десять минут до окончания матча на табло красовались цифры 6:0. Однако «засушить» этот матч Дмитрию Анненкову снова не удалось, одна шайбы пересекла последний рубеж обороны «Дизель», тем не менее, «нефтяники» успели записать себе на счет еще один голевой эпизод. Итог встречи 7:1 – очередная уверенная победа представителей «Татнефти».

На этом третий день турнира подошел к концу, и в субботу 16 сентября нас ждет самое интересное – решающие матчи. «Дизель» встретится со своими соотечественниками, командой «Шторм» из Москвы, а «Сборная ЛХЛ-77» сыграет с коллективом из Германии – «Phoo Shooters Bielefeld». Пожелаем нашим парням удачи!