Новости ЛХЛ-77

ПОЗДРАВИЛИ УЧАСТНИКОВ С ДЕБЮТОМ И ПОСМОТРЕЛИ НА ИГРУ МАСТЕРОВ: ОБЗОР ПЕРВЫХ МАТЧЕЙ

Первый тур и долгожданный IV сезон Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77 стартовал в прошедшие выходные. Свой долгий путь к финалам Открытого чемпионата Москвы начали 6 дивизионов и 48 команд, о первых встречах которых мы и расскажем в нашем обзоре.

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

Слаженная игра, высокие скорости и масса мастерски исполненных хоккейных приемов продемонстрировали хоккеисты сильнейшего дивизиона ЛХЛ-77. Первыми в этом группе зрителей порадовала пара соперников «Дизель Турбо» и «Звезда». Последние на первых минутах счет окрыли, но «нефтяники» (кстати команда является победителем недавнего турнира «Oktoberfest 2017» в Фюссене) быстро счет сравняли и устремились вперед. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Дизель Турбо».

Не менее скоростной и комбинационный хоккей следом показали коллективы «Спорт Депо» и «Devils». «Дьяволы» также начали матч с успешно реализованной атаки, но после чего пропустили и уже оказывались в роли догоняющих. Несмотря на бесконечные атаки в створ ворот «бело-синей-черных», матч так и завершился счетом 3:2 и победой «Спорт Депо».

ДИВИЗИОН ТАКТИК

Второй по силе и уровню команд дивизион также порадовал нас двумя матчами, а также участием в турнире команд-новичков. На ЛД «Молния» встретились коллективы «TOP ICE» и «VEGA». Счет заброшенным шайбам для «топового» коллектива открыл дублем Игорь Макаров, и только во втором периоде «VEGA» сумела подобраться к обороне соперников. В итоге 5:2 – вполне себе уверенная победа «TOP ICE».

В другом матче уже на ЛД «Южный лед» коллектив «Интеллектуальный капитал» (особенно приятно, что они уже четвертый год играют в нашей лиге) также забросил в ворота соперников 5 шайб, правда, их визави «Молот» тоже показали неплохую игру, забив в ворота «интеллектуалов» всего на один гол меньше. Итог 5:4.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

А вот в этом дивизионе мы успели проследить за тремя матчами, которые по эмоциям и накалу страстей не уступали более мастеровитым командам. Первый матч в этом дивизионе ранним субботним утром так и не выявил победителя. На льду лицом к лицу встретились команды «Дизель» и «Фантомы». «Черно-фиолетовые» первыми распечатали ворота соперника и вели в счете на протяжении всей игры, однако за семь секунд до финальной сирены «нефтяники» смогли выйти на ударную позицию и счет сравнять. Итог 3:3 – команды делят очки между собой.

В следующем матче коллектив «Black&White» не оставил практически никаких шансов «Мегафону» (ну кроме одной заброшенный шайбы). И как правильно написали «черно-белые» в своем аккаунты в Facebook, давление на протяжении всего матча и хорошая реализация моментов помогли им выиграть со счетом 8:1.

Далее на лед вышли «Ледокол» и «Ястребы», которые просто не могли показать безэмоциональную и вялотекущую игру. «Ледокол» доминировал как в скорости, как и в силовой борьбе, неплохо создавая опасные моменты у ворот «пернатых». Итог насыщенного и продуктивного матча – 6:2, победа «Ледокола».  

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

В первой подгруппе данного дивизиона состоялось три матча. Первая игра завершилась со счетом 4:1, и встретились там команды «TOC PEOPLE» и «Johnson&Johnson», которая кстати на половину состоит из представительниц прекрасного пола!

Участники прошлогоднего сезона «HC PRIDE» и «PROHOCKEY» завершили встречу со счетом 6:2, и победа досталась команде, где также играет много девушек – «HC PRIDE». А вот

«HC Jersey 53» и ФГК показались высокий градус борьбы и разницу в счете всего в одну шайбу. «Черно-желтые» празднуют свою первую победу со счетом 6:5, а Владимир Белый отличается покером.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

С уверенной победы начала свой дебютный сезон в ЛХЛ-77 команда «Партизан», которая забросила коллективу «White & Black» целых восемь шайб. «Бело-черные» смогли отыскать ключи к обороне соперника только в заключительном периоде, забросив две шайбы. Итог 8:2.

Команда «Eagles» также одержала не менее уверенную победу над коллективом с оригинальным названием «Бейбеги». Игра закончилась со счетом 5:1 в пользу «орлов».

ДИВИЗИОН СТАРТАП

И наконец, свой дебютный матч в дивизионе для новичков провели команды «АТ-Hockey» и «Торнадо» и забросили на двоих 12 шайб. Уверенная победа за «АТ-Hockey», а четыре из восьми шайб за авторством Андрея Сизова. Итог встречи 8:4.

Итак, на этом первый обзор матчей этого сезона и первый уикенд большого хоккейного чемпионата подошел к концу. Дальше – больше, и впереди еще море всего интересного. Готовьтесь к новым играм и побеждайте вместе с ЛХЛ-77.

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77
По вопросам информационного отвещения обращаться:
pressa_lhl@mail.ru 

 

Комментарии к материалу