Новости ЛХЛ-77

КОМАНДА «МОЛОТ»: НЕПРИМИРИМЫЕ СОПЕРНИКИ СМОГЛИ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ОДИН ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

Коллектив «Молот», имея богатую и долгую историю участия в турнирах любительских хоккейных лиг, заявилась в ЛХЛ-77 впервые. Уже после второй игры в новом сезоне мы поговорили с капитаном этой команды Сергеем Евтеевым.

- Матч против команды «Vega» закончился ничьей (4:4), тем не менее, вы начали игру двумя быстрыми голевыми атаками, потом оказались в роли догоняющих, но в итоге сравняли счет. Как объясните действия на поле?

- Начали за здравие, как говорится. Минуты с 10-ой подстроились под темп соперника, который был чуть медленнее нас. Кроме того, «Vega» хорошо играла на контратаках. Самое плохое то, что мы допустили ошибки в атакующих действиях, получили три удаления, а соперники его использовали – отсюда и три пропущенные шайбы. Ничьей недовольны, но хотя бы сумели избежать поражения.

- За пару минут до финальной сирены вы взяли тайм-аут после чего и сравняли счет. Какое продуктивное решение смогли найти за эти 30 секунд?

- Поменяли игроков, вышла пятерка которая может использовать такие моменты. Они и забили решающий гол.

- После игры вы поблагодарили болельщиков и стали отжиматься прямо на льду. Это такая традиция для всей команды?  

- Да, это такая нехорошая традиция. Когда мы проигрываем или играем вничью мы отжимаемся. Ведь наши болельщики пришли поддерживали нас, и мы не хотим их разочаровывать.

- Судя по всему у вашей команды очень богатая история, расскажите о ней. Что было отправной точкой в создании коллектива?

- Начинали мы вообще с гостевой книги болельщиков спортивных клубов. Спустя год-полтора поменяли вектор развития и изменили свое движение в сторону здорового образа жизни. Заявились сначала в РТХЛ, провели там один сезон, затем было 4 сезона в Ночной Хоккейной Лиге, а в прошлом году сыграли в Мослиге.

- Вас объединяло то, что вы болели за один спортивный клуб? Или может была какая-то общая идеология?  

- Мы болельщики совершенно разных команд, в тот то и дело. В этом и нонсенс нашего коллектива, что непримиримые соперники смогли объединиться в один дружный коллектив. И вот мы уже почти 9 лет вместе. Мы также не корпоративная команда. Мы на полном самообеспечении и не представляем никакие организации.

- Свой первый матч в ЛХЛ-77 вы провели с командой «Интеллектуальный капитал», проиграв ей. Как вообще оцените уровень дивизиона, может быть, знали какие-то команды ранее?  

- Не знали никого, в квалификации познакомились с некоторыми командами. Коллективы, с которыми играли были сильнее нас, некоторые игроки там закончили спортивные школы. А у нас таких игроков нет, поэтому индивидуально было тяжело с ними играть.

- Тем не менее, ваша команда неплохо смотрится во втором по силе дивизионе и неплохо подготовлена физически. Наверняка некоторые ваши игроки имеют спортивное, не хоккейное прошлое?

- Во-первых, наша команда уже сыграна, у нас нет «текучки» в составе. Во-вторых, верно, все без исключения занимались или занимаются другими видами спорта. Начиная от единоборств и заканчивая какие-то атлетическими дисциплинами.

- Как строится тренировочный процесс в команде?

- У нас одна тренировка в неделю на льду, плюс у каждого индивидуальные подкатки. Стараемся брать землю, она в основном в межсезонье. Летом мы также не разъезжаем по отпускам, а продолжаем занятия.

- И все же почему в этом сезоне вы выбрали ЛХЛ-77? Какие первые впечатления или замечания лиге?

- Об ЛХЛ слышали, еще играя в Мослиге, ведь наша статистика велась именно через этот сайт. Нам понравился уровень организации, но не было возможности пообщаться с людьми, которые принимали участие в этой лиге. Из замечаний не очень было понятно, как именно по нашему дивизиону был выстроен порядок квалификации игроков. Наша команда не имеет игроков с квалификацией «спортшкольник», а в некоторых командах такие хоккеисты были, и эта разница в классе была очевидна.  Недавно мы собрались и обсудили  этот вопрос с руководством. Чтобы уравнять наши шансы, лига пошла на уступки, составы уравняли. Сейчас все должны быть одного уровня, но я думаю, все еще покажет сезон.

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

Комментарии к материалу