ХЕТ-ТРИК В МЕНЬШИНСТВЕ, РЕБРЕНДИНГИ КОМАНД И УДАВШИЕСЯ КАМБЭКИ: ОБЗОР ВТОРОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР
Начинаем обзор с команд самого высокого класса, которые за прошедший тур порадовали нас как разгромными победами, так и играми от ножа. Первый матч данного дивизиона закончился увесистой победой дебютантов лиги команды «Звезда», которая уже в первом периоде забросили в ворота «Devils» 5 шайб, а к концу встречи удвоили свое преимущество. «Дьяволы» лишь дважды зажгли красный свет в воротах соперника.
Следующий матч на ЛД «Южный лёд» тоже закончился разгромным поражением. Коллектив «Allmont» не оставил «Old Guard» никаких шансов на викторию. Егор Маслюк вместе с Павлом Ежовым особенно активно разрывали оборону «старой гвардии», которая кстати первая открыла счет в этой встрече. Итог 8:1.
На ЛД «Локомотив» борьба была более принципиальная, и команда «ЭнергоАльянс» с минимальным преимуществом и счетом 3:2 обыграла «Дизель Турбо». Кажется, эти соперники уже встречались на предсезонном турнире ровно год назад и закончили матч ничьей. На этот раз «нефтяники» нашли ключи к обороне «энергетиков» только в третьем периоде.
Не менее принципиальной получилась игра «Спорт Депо» - «Scorebook», а особенно интригующей оказались первые два периода, счет после которых был 2:2. В заключительной двадцатиминутке «выстрелили» представители «Спорт Депо» - плюс три шайбы в копилку и победа со счетом 6:3.
ДИВИЗИОН ТАКТИК
Коллектив, который недавно произвел ребрендинг и стал называться «Sukhanovo original» на этот раз потерпел неприятное поражение от «Патриотов». «Бело-сине-красные», отличающиеся уже который сезон стабильностью своих результатов, забросили в ворота «сухановцев» 9 шайб, а пропустили одну.
Почти 40 минут пришлось ждать болельщикам коллективов «Монолит» и «TOP ICE» первой заброшенной шайбы, которая пересекла ворота «Монолита» во второй двадцатиминутке. Несмотря на большое количество опасных моментов, созданных номинальными хозяевами, сравнять счет и, тем более, вырваться вперед у них не получилось.
«Молот» и «Vega» показали неплохой боевой хоккей, полностью соответствующий уровню дивизиона. Команда «Молот», заручившись на игру довольно мощной группой поддержки, сначала оформила два голевых эпизода, а затем оказалась в роли догоняющий. В итоге сильнейшего эта встреча так и не выявила – 4:4, счет по игре.
ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ
Два очка в копилку забирает коллектив «Фантомов», довольно уверенно реализовавший опасные моменты на протяжении всех 60-ти минут матча. Их соперник «Ястреб» заставил капитулировать голкипера «фиолетово-черных» во втором и третьем периодах, а итоговым результатом на табло стали цифры 7:2.
На первую строчку турнирной таблицы вырывается команда «Black & White», скрестившая свои клюшки на этот раз с «Дизелем». «Черно-белые» четыре раза воспользовались численным большинством, сохраняя довольно комфортный перевес в счете. Итог 6:3.
Ненамного от лидеров группы отстает команда «Ледокол», первая в данной группе оформившая победу с «сухим» счетом. Их соперник «Мегафон» на ледовом после нисколько не смотрелся хуже и также активно атаковал, однако хоккеисты в красных цветах формы над реализацией моментов поработали на славу – 4:0.
ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ
В данной группе также появились свои лидеры. К примеру, команда «HC Jersey 53» уже второй матч подряд забрасывает 6 шайб своим соперникам и на этот раз обыгрывает «HC PRIDE» со счетом 6:1. «Сухарик» также оформляет «PROHOCKEY», нанося поражение «Johnson&Johnson» со счетом 6:0. Некоторые хоккеисты здесь даже умудрились забросит, находясь в численном меньшинстве. Принципиальный матч получился между Колизей-ТС и ФГК. «Римляне» сначала уверенно вырвались вперед, но потом чуть не упустили победу, ведь команда ФГК совершила неплохой камбэк. Итог встречи 4:3. По схожему сценарию складывалась игра «Фантомов» с «TOC PEOPLE». Последние блеснули в первом периоде, а затем пропустили в свои ворота 4 шайбы. 4:2 – итог встречи, и это победа «Фантомов».
ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР
Команда «SCRATS» так и не смогла распечатать ворота «Бейбеги», а они в свою очередь записали себе на счет три голевых эпизода. «Легенда» также не дала никаких шансов «White & Black», шайба аж пять раз пересекла линию их ворот. Антон Федотов и Вадим Бычков записали на свой снайперский счет по дублю. Пять шайб в ворота соперника также забросил и «Ледокол-2», но тут особенно интересно то, что 4 из 5 голов получились в меньшинстве, а Евгений Рябов так вообще умудрился в меньшинстве оформить хет-трик! Итог встречи 5:4, коллектив «Партизан» терпит поражение с минимальной разницей в счете. Самую разгромную победу одерживает команда «Grizzly» в матче против «Eagles», целых десять раз уничтожив оборонительные укрепления соперников. «Орлам» удалось забросить в ворота противника всего три шайбы.
ДИВИЗИОН СТАРТАП
И наконец, дивизион для новичков. От команды «Торнадо» словно вихрем занесло в ворота «Red Guardian» 6 шайб. Правда последние тоже поймали кураж в заключительном игровом отрезке, ответив противникам четырьмя голевыми атаками. Итог 6:4, победа «Торнадо».