ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ПОЛОСЫ ПОБЕД И ПОРАЖЕНИЙ: ОБЗОР МАТЧЕЙ ТРЕТЬЕЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

Мастера любительского хоккея на этих выходных градус своих матчей не сбавили. «Allmont» во встрече с «ЭнергоАльянсом» сначала уверенно повел в счете (4:1), а затем чуть было не упустил победу. Но все же «сине-белые» выиграли с минимальным преимуществом – 4:3.

Команда «Дизель Турбо» также начала атаки с первых секунд, а их соперники «Звезда» ушли на перерыв в роли догоняющих. Во втором периоде «нефтяники» также доминировали, а вот в третьем их преимущество было уже менее комфортным. «Звезда» осталась в шаге от «камбэка», а «Дизель Турбо» победил со счетом 6:5.

Совершенно по-другому развернулась судьба матча «Devils» - «Спорт Депо». В первом периоде команды вели равную борьбу с небольшим преимуществом «бело-голубых», а вот второй и третий период проходил под шквалистые атаки представителей спортивного магазина, которые отгрузили «дьяволам» 14 (!) шайб. Итог встречи 14:3(одна из трех шайб «Devils» - реализованный штрафной бросок Никиты Самойлова) – самая разгромная победа дивизиона «Легионер».

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

Еще одна самая разгромная победа в этом сезоне случилась в дивизионе «Новобранец» между командами «Монолит» и «Ястреб». Лишь после того, как «Монолит» забросил 14 шайб (!) «пернатым», последние смогли распечатать их ворота и забросить шайбу престижа – 14:1.

А у «Black & White» продолжается белая полоса побед. На этот раз они отпраздновали успех в матче против команды «VEGA», победив со счетом 6:4. Хет-трик на счету Дениса Беша.

Не выявили победителя пары соперников «Sukhanovo original» - «Молот» и «Патриоты» - «Интеллектуальный капитал». Оба матча завершились со счетом 3:3, были наполнены накалом эмоций и борьбы. «Патриоты» и «Суханово» сначала отставали в счете, а потом забрали у соперника по одному очку.

А вот «TOP ICE» победил «Фантомов» с уверенным счетом и преимуществом на ледовом поле. В первом периоде «TOP ICE» повел в счете 3:0, а во втором периоде соперники обменялись голевыми атаками, итог 4:1.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

Между собой поделили очки коллективы «PROHOCKEY» и «ФГК», которые отгрузили по две шайбы в ворота своих соперников и завершили матч ничьей.

С минимальным преимуществом 3:2 своих соперников обыграли «Johnson&Johnson», забросив три шайбы «Колизею» и дважды пропустив гол в свои ворота.

С аналогичным счетом закончилась игра «HC Jersey 53» - «Фантомы», причем дублем отличилась Елена Черкашина, а «черно-желтые» победили со счетом 3:2.

Довольно напряженным получился матч между «TOC PEOPLE» и «HC PRIDE». После дубля Даниила Ключникова номинальные гости пропускают во втором периоде три шайбы, позволяя сопернику вырваться вперед. После обмена голами в третьем отрезке итог встречи 4:3 – победа «TOC PEOPLE».

Команда «Мегафон» поймала кураж в матче с «Ястребом» забросив «пернатым» 9 шайб. Сопернику лишь дважды удалось реализовать свои опасные моменты. Итог встречи 9:2 – победа представителей сотового оператора.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

Команда «Ледокол-2» ни разу не смогла забить своему сопернику – ледовой дружине «Легенда», которая не постеснялась 7 раз огорчить голкипера соперников. Звено Чапов-Сердюк-Федотов провели результативный матч, сделав счет 7:0 в пользу своей команды.

В матче «Партизан» - «Бейбеги» исход матча был менее предсказуемый. Команды продемонстрировали равную борьбу, но расторопнее на пятаке на добивании оказались все же «Партизаны» - 5:4.

Черная полоса поражений завершилась для команды «White & Black», которая в эти выходные обыграла «Гризли» со счетом 3:2. Последним не помог даже дубль Геннадия Топорова, без игры которого победа «бело-черных» могла бы получиться еще более убедительной.

А вот коллективы «Eagles» и «SCRATS» победителя так и не выявили. Спустя 60 минут довольно вялотекущей игры счет встречи так и остался 1:1.

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Всего одну шайба была записана в протоколе матча «DC Lepers-2» - «Grizzly Ice». Ее автором стал Дмитрий Рыдалин, принеся «DC Lepers-2» первую победу в сезоне.

Намного более продуктивным получился матч «Торнадо» - «Красная звезда», где было зафиксировано 9 заброшенный шайб. С минимальным преимуществом 5:4 победу одержал коллектив «Красная звезда». Дублем здесь отличились Александр Шоколов и Александр Останин, а у Торпедо хет-трик оформил Сергей Сергеев.