ТАКОЙ ХОККЕЙ НАМ НУЖЕН: ОБЗОР 5-ОЙ ИГРОВОЙ НЕДЕЛИ

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

«Легионеры» на этот раз порадовали нас напряженной борьбой и исходами матчей на последних минутах. С разницей в одну шайбу завершилась встреча между «ЭнергоАльянсом» и «Scorebook», где номинальные гости встречи победили со счетом 5:4, а последнюю шайбу забросили в меньшинстве, да еще за 2,5 минуты до финальной сирены. Правда потом последовала голевая атака от «энергетиков», но времени на то, чтобы сравнять счет им не хватило. Итог 5:4.

Свою первую победу в этом сезоне одержал коллектив «Devils», обыграв очень непростого соперника, которого вполне можно было считать фаворитом встречи. «Devils» первыми открыли счет, поразив ворота «Дизель Тубро» при розыгрыше лишнего. «Нефтяники» скоро сравняли и счет долгое время оставался равным. Решающий гол оформил Егор Талль. Итог встречи 3:2, поздравляем «дьяволов» с первыми очками и непростой победой.

А вот «Allmont» и «Звезда» сильнейшего так и не выявили. Тем не менее, «сине-белые» быстро повели в счете, но расслабляться было рано, кроме того, одно очко «звездные» вырвали у соперников за секунду (!) до финальной сирены. Автор гола в раздевалку Андрей Авдеев, а итог встречи 5:5. Такой хоккей нам нужен.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

Матч «Монолит» - «Патриот» продуктивным на голевые атаки не получился, лишь к середине второго периода подопечные Михаила Захаренкова открыли счет встречи, а Никита Рожков из «Монолита» реализовал численное большинство, сделав счет равным. На этом голевые атаки в этом матче прекратились, итог встречи 1:1.

Следующие матчи завершились «сухим» счетом. «Black&White» не подпустил к своим воротам «Фантомов», загрузив их голкипера немалым количеством работы. «Черно-белые» забросили соперникам 4 шайбы, зато те в два раза больше посещали скамейку штрафников. Итог 4:0.

Голкипер «Интеллектуального капитала» Артур Абсатаров также завершил прошедший матч «сухариком», несмотря на то, что их соперник команда «Vega» навязала им довольно неплохую борьбу. Счет встречи открыл Егор Данилов, дав хороший задел для следующих шести заброшенных шайб.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

«HC Jersey 53» чуть было не упустили победу в матче против «PROHOCKEY». Черно-желтые сначала вели в счете 4:0, но уже в третьем периоде пропустили три шайбы. «HC Jersey 53» выиграли, но с минимальным преимуществом 4:3.

С более внушительным счетом ФГК обыграли «TOC PEOPLE», хотя последние счет этой встречи открыли. Самым результативным оказался Андрей Сафронов, записав на свой снайперский счет хет-трик. Итог встречи 4:1.

Целых восемь шайб пересекли линии ворот команд «Ястреб» и «Дизель» в первом периоде (команды забили по 4 гола). Однако в следующих двух двадцатиминутках «пернатые» свои ворота зацементировали и еще забросили две шайбы соперникам. Итог 6:4, победа «Ястреба».

Немного заброшенных шайб было в матче «Johnson&Johnson»«Мегафон». В первой половине встречи «Мегафон» вырвался вперед, а его соперник сравнял счет лишь к третьему периоду. Решающий гол за Иваном Титовым, итог встречи 2:1 – победа представителей сотовой связи.

Важную для себя победу после двух поражений завоевала команда «Фантомы», обыграв «HC PRIDE» со счетом 6:2. Последний рубеж обороны коллективам удалось пробить лишь во втором периоде, но голевых атак в этом матче оказалось немало. 6:2 – уверенная победа «Фантомов».

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

За две первые минуты матча команды «Легенда» и «Бейбеги» по разу успели зажечь красный свет в воротах противника. Но следующей череды голевых атак пришлось ждать довольно долго. Итог встречи 3:2 – победа «Бейбеги».

Также всего две шайбы «Eagles» побывали в воротах «White & Black», которые в два раза продуктивнее провели свою встречу. Итог этого непростого противостояния 4:2 – победа «White & Black».

Команда «Grizzly» уверенно прописалась в зоне своих соперников коллектива «AT-Hockey», которые открыли счет, но лишь два опасных момента у ворот «Гризли» смогли превратить в голы. «Мишки» накидали в сетку ворот соперников целых шесть шайб.

Немного затянувшимся получилось противостояние «SCRATS» с командой «Партизан». Дубль Ильи Корчагина мы увидели на первых минутах встречи, но лишь в начале третьего периода «Партизаны» смогли попасть «белкам» в глаз, точнее в ворота. Итог 2:1, победа «SCRATS».

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Свою первую победу, да еще и довольно уверенную оформляет команда «Red Guardian» в матче против «Легенды-Метеор». Команды показали довольно дисциплинированный хоккей, а у «Легенды» дубль оформил Владимир Ерхов.

«Красная звезда» с разницей в одну шайбу обыграла «DC Lepers-2», забросив соперникам 5 шайб, а пропустив на одну шайбу меньше. Итог противостояния 5:4.

«Grizzly Ice» оформили свой первый «сухарь» в матче против «Легенды-Вымпел». На счету номинальных хозяев три заброшенные шайбы, из них дубль за Романом Москальцовым.