В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ОБЪЕДИНЯЕТ И ХОККЕЙ: ОБЗОР МАТЧЕЙ

Пока кто-то праздновал День Народного Единства, а кто-то готовился отмечать 100-летие Октябрьской революции, мы играли в хоккей. На этих выходные прошло немало матчей, которые подарили нам также немало захватывающих эмоций. Чуть подробнее в нашем обзоре.

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

Команда «Allmont» заявила о своих правах на лидерство в матче со «Scorebook» уже на первых минутах встречи, когда три заброшенные в первом периоде шайбы вывели «сине-белых» вперед. Во второй двадцатиминутки «Allmont» также продолжал доминировать и лишь к заключительной двадцатиминутки «Scorebook» немного поправили прицел. Итог 7:4.

После победы на прошлой неделе над «Дизель Турбо», «Devils» не смогли противостоять напору еще одного лидера «легионеров» - «ЭнергоАльянсу». За весь матч «дьяволам» почти не удавалось отодвинуть игру соперника от своих ворот, а «энергетики» тем временем загружали работой голкипера «Devils». Итог встречи 9:0 – первый «сухарь» «ЭнергоАльянса».

Напряженной получилась игра между «соседями» по турнирные таблицы – коллективами «Спорт-Dепо» и «Дизель Турбо». «Нефтяники» начали игру с двух молниеносных атак, которые, возможно, и дали им хороший задел на победу в этой встречи. По одному разу в каждом периоде «Спорт-Dепо» удалось поразить ворота «соперника», а реализация моментов у «Дизель Турбо» оказалась в три раза лучше. Итог матча 9:3.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

«Интеллектуальный капитал» провел неплохой матч против команды «Аэрофьюэлз». Череда голевых атак у «красно-белых» началась со второго периода, и превратилась в пять заброшенных шайб. «Аэрофьюэлз» был вынужден довольствоваться лишь голом в раздевалку за 25 секунд до финальной сирены. Итог 5:1 – победа «интеллектуалов».

Весьма продуктивный матч провели «Молот» и «Монолит», забросив на двоих 14 шайб в ворота. Уже на второй минуте «черно-желтые» праздновали свой первый гол, а восьмую шайбу Иван Маковецкий и вовсе забросил за 7 секунд до сирены. Итог матча 8:6, победа «Молота». А у «Монолита» еще покером отличился Сергей Жидков.

Первый период «засушили» команды «VEGA» и «Sukhanovo original». Однако во втором периоде номинальные хозяева открыли счет и вырвались вперед, но «кленовые листья» быстро мобилизовались в третьем периоде, сделав свою преимущество более комфортным. Итог 4:2 – победа «Sukhanovo original».

«TOP ICE» на этот раз не удалось противостоять динамичному хоккею «Black & White» и мастерству его отдельных лидеров. Номинальные хозяева открыли счет, но «черно-белые» быстро перехватили инициативу в свои руки, забросив сопернику восемь шайб. «TOP ICE» «проснулись» в третьем периоде, лишь немного сократив отставание. Итог 8:4.

ЧЕМПИОН-ЮГ

С минимальным преимуществом «Мегафон» обыграл на этой неделе «ФГК», хотя последним понадобилось меньше минуты, чтобы счет этой встречи открыть. Итог противостояния 3:2 – победа «Мегафона».

«Ястреб» показал своим соперникам «PROHOCKEY» кто в доме хозяин, обыграв тех с довольно уверенным счетом (7:3). «Пернатые» не только начали матч с успешного розыгрыша лишнего, но и умудрились забросить две шайбы, играя в численном меньшинстве.

Довольно неплохую игру показали коллективы «TOC PEOPLE» и «Колизей-ТС». Однако реализовывать опасные моменты и разыгрывать голевые комбинации у «римлян» явно получалось лучше. Матч завершился их вполне уверенной победой со счетом 6:3.

На последних минутах и имея численное преимущество, «Дизель» вырывает два очка в матче против команды «Johnson&Johnson», которые на протяжении всей встречи были в роли догоняющих, но сдаваться не собирались. Тем не менее, с минимальным преимуществом на этот раз побеждают «нефтяники» - 3:2.

ЧЕМПИОН-СЕВЕР

Самое разгромное поражение в этом сезоне терпит команда «SCRATS», проиграв обладателям второго места в турнирной таблице коллективу «Легенда». Последние 8 раз праздновали забитый гол, а «белки» лишь единожды распечатали голкипера соперников.

А вот «Бейбеги» в матче против «Grizzly» так ни разу и не удалось подобраться к воротам их соперника. В то время как «мишки» дважды реализовали численное большинство и закрепили успех третьим голом. Итог встречи 3:0.

После небольшой полосы неудач «Eagles» одерживает важную для себя победу, да еще и с довольно разгромным счетом – 9:4. Их соперником стала команда «Партизан», которая в этот раз теряет очки, но продолжает находиться в турнирной таблице выше «орлов».

Немало сил вложили в игру и команды «AT-Hockey» и «White & Black». «Бело-черные» создавали опасные моменты у ворот соперника на протяжении всех 60-ти минут матча, а «AT-Hockey» смогли прицелится только в третьем периоде, забросив пять шайб и довольно мужественно сократив отрыв. Итог 7:5 – победа «White & Black».

ДИВИЗИОН СТАРТАП

В группе для начинающих хоккеистов на этой неделе было сыграно всего два матча. В одной из встреч «DC Lepers-2» обыграли «Красную Звезду» со счетом 5:4. Хотя в прошлом туре с аналогичным счетом они им проиграли. А «Торнадо» сумели взять верх над «Red Guardian» и пять раз вихрем сдуть все их оборонительные укрепления. Итог встречи 5:2 – победа «Торнадо».