Новости ЛХЛ-77

ИЛЬЯ КОРЧАГИН: О КОЛЛЕКТИВЕ «SCRATS», СЕБЕ В ХОККЕЕ И ПРИМЕТАХ В КОМАНДЕ

По окончании прошлого сезона один из хоккеистов ледовой дружины «SCRATS» Илья Корчагин стал лучшим и самым результативным игроком своей команды. В начале нового сезона мы не упустили возможности пообщаться с этим нападающим и рассказать какие рекорды он намерен поставить в этом году.

- Илья, в том году вы стали одним из лучших игроков в команде, не так ли? Как давно вы защищаете честь «SCRATS»?

- В команде я играю только второй год, а на награждении я стал лучшим в семи номинациях.

- Как пришли в эту команду? Играли раньше в где-нибудь в хоккей?

- Меня пригласил Саша Сайфутдинов, наш вратарь. Пришел один раз на тренировку, тренер и ребята посмотрели, как я играю и приняли. Раньше играл в хоккей только во дворе. Ни в каких турнирах не участвовал, но очень хотел.

- А занимались ли ранее другими видами спорта?

- Нет, ничем кроме хоккея не занимался и не занимаюсь.

- То есть за такой короткий срок вы стали одним из лидеров своей команды? А не рассматривали переход в коллективы более высокого дивизиона?

- В другие команды меня не звали. Да и, если честно, в команде «SCRATS» меня все устраивает, у нас очень хороший коллектив. Хотя на более высоком уровне тоже хотелось бы попробовать поиграть.

- А как оцените уровень подготовки вашей команды на данный момент? Может быть, команда способна продвигаться в дивизионы ЛХЛ-77 более высокого уровня?

- Думаю, сейчас команда в неплохой форме. Хотя, конечно, есть над чем работать. А дивизион «Чемпион-север» самый оптимальный для нас на данный момент.

- Как оцените соперников вашего дивизиона? Получаются ли игры достаточно интересными для вас?

- Да, все соперники «по зубам». Будем работать над победами. В этом году дивизион «Чемпион» стал еще интереснее и сильнее. Появились новые команды, новые игроки, каждая игра – это масса эмоций и сюрпризов.

 

- Как часто тренируетесь со своей командой? Может быть, берете индивидуальные занятия с тренером, подкатки?

- Дело в том, что со своей командой я почти не тренируюсь. Занимаюсь отдельно с коллегами по работе, со своими ребятами очень хочу тренироваться, но это очень редко получается.

- А не создает ли это определенные трудности? Все-таки сыгранность команды на тренировках вырабатывается.

- Да, к сожалению, с сыгранностью есть трудности. В этом небольшая проблема, но мы разбираем каждую игру с тренером и стараемся исправлять свои ошибки на следующих играх.

- По поводу прошедших в этом сезоне игр. Каких соперников по дивизиону можете выделить?

- Неплохая команда «Бейбеги», также нам понравилось играть с «Grizzly», достаточно сыгранный коллектив. Все коллективы совсем не те, которые были в прошлом сезоне, все выросли по уровню и опыту.

- А есть в вашей команде какие-нибудь традиции, может быть, приметы?

- Есть одна традиция, если это можно так назвать, не очень хорошая. Мы почти постоянно первые пропускаем шайбу. Но мы работаем над этим и стараемся это исправить!

-Что скажите про организацию игр в ЛХЛ-77?

-Хочу поблагодорить администрацию лиги за качественную организацию игр и это приносит свои плоды, т.к. в этом году стало ещё больше команд участниц. Думаю, новые команды, которые перешли из других лиг не пожалеют об этом.

- Спасибо за интересную беседу и до новых встреч!

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77
по вопросам информационного освещения обращаться
pressa_lhl@mail.ru 

 

Комментарии к материалу