НОВЫЕ КОМАНДЫ И ПРЕЖНИЕ ЛИДЕРЫ: ОБЗОР МАТЧЕЙ ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛИ

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

«Дизель Турбо» переломили ход встречи в матче против «Scorebook». Сначала «нефтяники» выступали в роли догоняющих, а затем в третьем периоде создали обилии моментов, превратив их в голевые атаки. «Scorebook» на последней минуте даже сняли вратаря, чем и воспользовалась линия атаки «Дизель Турбо», доведя счет встречи до уверенной победы 7:4.

Мы рады приветствовать новых участников Московской любительской хоккейной лиги «ЛХЛ-77» - сборную Азербайджана, которая на прошлых выходных провела свой дебютный матч и попала под раздачу атакующего «ЭнергоАльянса». Счет получился пока самым разгромным в группе сильнейших – 3:18, победа «энергетиков».

Команда «Devils» старалась в первой половине встречи старалась навязать борьбу лидерам группы «Allmont», создавая соперникам гандикап в одну шайбу. Тем не менее, в третьем периоде силы «дьяволов» оказались на исходе и «Allmont» добил их еще тремя голевыми отрезками. Итог противостояния 7:3 - «Allmont» продолжает лидировать.

Эмоциональную и напряженную, а местами даже грубую игру показали коллективы «Звезда» и «Спорт Dепо». Последние уж слишком часто вынуждены были отбывать большие и малые штрафы, и в итоге упустили победу с разницей в одну шайбу. Численное большинство успешно реализовал Дмитрий Бабошин, замкнув прострел Вадима Хволес. Итог встречи 2:1 – победа «Звезды».

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

Команда «Аэрофьюэлз» практически разгромила «Патриотов» - одну из сильнейших команд дивизиона. Представители воздушной стихии забросили пять шайб в ворота «Патриотов» и на последних минутах лишились «сухаря». Лучшим плеймейкером стал Андрей Захаров (4 голевые передачи), а встреча завершилась со счетом 5:1.

Команде «Молот» даже численное меньшинство не помешало начать атаковать ворота «Black&White». Зато их соперник очень успешно действовал при розыгрыше лишнего, забросив также 3 шайбы в неравных составах. А вообще удалений в этом матче было предостаточно. На двоих команды отбыли на скамейке оштрафованный 81 минуту! А итог встречи 6:5 в пользу «Black&White».

Команда «Фантомы» одержала для себя важную, скорее даже психологически, победу, прервав серию неудач в матче против коллектива «VEGA». «Фантомы» начали игру на мажорной ноте, уже в первом периоде вырвавшись вперед со счетом 4:0. «VEGA» мобилизовалась в третьем периоде, забросив 3 шайбы, а итогом встречи стал счет 7:3.

Второй раз подряд «Sukhanovo original» обыгрывают своих соперников со счетом 4:2. И на этот раз они скрестили свои клюшки с «Интеллектуальным капиталом», в матче с которыми «кленовые листья» заработали также немало удалений. Первый период команды провели «в сухую», а затем как следует вкатились в игру.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

Команда ФГК разгромила «HC PRIDE» и два с половиной периода не подпускала соперников к своему последнему рубежу обороны. Матч завершился со счетом 6:1.

Сильнейшего так и не выявили команды «HC Jersey 53» и «Дизель», завершив встречу ничейным счетом и по одному разу пробив оборонительные укрепления соперника. Итог встречи 1:1, авторы заброшенных шайб Сергей Хрусталев и Сергей Макаров.

Второй состав команды «Дизель» также сильнейшего не выявил, и забрал одно очко у коллектива «TOC PEOPLE», сократив отставание и доведя счет до отметки 5:5. У «нефтяников» дублем отличился Сергей Степанов, а у «TOC PEOPLE» - Вадим Леонов.

«PROHOCKEY» обыграла команду «Мегафон» с довольно уверенным результатом 6:4, причем бросков по воротам у представителей сотового оператора было побольше. Но их соперники явно получше поработали над реализацией моментов.

Команда «Колизей-ТС» обыграла «Фантомов» с минимальным преимуществом 4:3, а самым результативным игроком у «римлян» оказался Андрей Шелепин, забросившим в ворота соперника три шайбы из четырех.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

«Бейбеги» с уверенным счетом обыграли команду «AT-Hockey», забросив в сетку их ворот 7 шайб. По хет-трику на свой снайперский счет записали Павел Шитов и Евгений Корюзлов. А итогом встречи стал счет 7:3.

Команды «Eagles» начала свой матч против «Легенды» с двух быстрых атак по воротам. Во второй двадцатиминутки в голевых эпизодах наступило затишье, а в заключительном периоде команды по два раза обменялись заброшенными шайбами. Итог встречи 4:2.

С таким же счетом завершился матч «SCRATS» против «White & Black». У «белок» три шайбы (из четырех) забросив MVP команды Илья Корчагин, а у «бело-черных» автором двух голов стал Дмитрий Мизевич. Итог матча 4:2.

Насыщенным голевыми атаками получился матч «Grizzly» - «Партизан», завершившийся со счетом 5:4, при том, что «мишки» начали игру с трех метко заброшенных шайб, но соперник их чуть было не догнал.

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Как никогда много игр было на этих выходных в дивизионе для новичков. «Легендарное» дерби между двумя составами одной команды "Легенда" завершилось уверенной победой коллектива с названием «Метеор» - 6:1. «DC Lepers-2» и новички ЛХЛ-77 «Дикобразы» сильнейшего не выявили, завершив встречу со счетом 4:4 и разделив между собой очки. Команда «Торнадо» обыграла «Grizzly» со счетом 4:2, причем во вкус игры номинальные хозяева вошли только в третьем периоде матча. Итог 4:2. А дерби в красных цветах завершилось уверенной победой «Красной звезды», которая пять раз поразила ворота «Red Guardian», сумевших лишь один раз распечатать сетку ворот противника – 5:1.