ПОДВОДЯ ИТОГИ КАЛЕНДАРНОГО ГОДА: ОБЗОР МАТЧЕЙ

С 23 по 24 декабря в Московской любительской хоккейной лиге ЛХЛ-77 прошли последние игровые туры уходящего года. Наш регулярный чемпионат уходит на небольшой перерыв, но за это время оргкомитет успеет провести еще один кубковый турнир – «Кубок Снеговика». Наш обзор о результатах двух прошедших игровых недель.

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

Команда «Allmont» завершает 2017 год в статусе лидера дивизиона. Хотя две последние встречи дались нашим фаворитам нелегко. Команда «ЭнергоАльянс» за несколько минут до финальной сирены сократила отставание на одну шайбу, заставив оппонентов понервничать. Разницу в одну шайбу сохранить удалось, «Allmont» побеждает 5:4. В шаге от возможности украсть очки у лидера были и «Спорт Deпо». По окончанию второго периода «сине-белые» вели 4:1, однако представители спортивного магазина имели преимущество весь заключительный отрезок и были в шаге от возможности сравнять счет. Итог жаркого матча 4:3, победа «Allmont».

Команда «Звезда», располагающаяся следом за лидерами дивизиона, матч со «Сборной Азербайджана» провела очень продуктивно, а счет этого матча был даже мало похож на хоккейный – 13:4. Однако на прошлой неделе встреча с «ЭнергоАльнсом» по большей части проходила в зоне «звездных» и счет на табло также был по игре – 6:0, «энергетики» побеждают «в сухую».

Для «Дизель Турбо» соперники последних двух игровых туров достались довольно удобные, и победить их «нефтяникам» не составило особого труда. Сначала «Дизель» разгромил «Devils» - итог встречи еще один нехоккейный счет 15:8, а затем они скрестил свои клюшки со «Сборной Азербайджана». Самый юных коллектив нашей лиги старался не уступать фаворитам встречи, но мастерство отдельных лидеров у представителей «Татнефти» не позволило «азербайджанцам» приблизится к заветной виктории. Итог матча 9:6 – победа «Дизель Турбо».

В шаге от победы в обоих встречах оказывалась команда «Спорт Deпо». Кроме поражения от «Allmont» (4:5), обладатели пятого места в рейтинге дивизиона обидно проиграли «Scorebook», хотя имели все шансы вырваться вперед. Много удалений и эмоциональных эпизодов, и «Scorebook» побеждает со счетом 5:4. Второй тур для этих игроков также завершился победой в матче против «Devils». Встреча получилась непростая, и судьями всего был зафиксирован 21 гол. А победа осталась за «Scorebook», итог 13:8.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

В «Новобранце» в лидерах все те же. Хотя две последние встречи команда «Патриоты» закончила с ничейным счетом. Насыщенной и бескомпромиссной получилась игра с «Молотом» - много голов и интриги. Итог 6:6. У еще одного непростого соперника «Патриотам» забрать оба очка не удалось. С командой «Аэрофьюэлз» матч завершился со счетом 2:2.

Для команды «Black&White» прошедшие туры дались нелегко. В матче с «TOP ICE» был зафиксирован всего один гол, да и то он был заброшен на первой минуте встречи! Отличился Александр Палюткин, итог матча 1:0. Следующая игра закончилась также с разницей в одну шайбу. «Монолит» - непростой и принципиальный соперник навязал «черно-белым» неплохую борьбу. На табло и в протоколе зафиксированы цифры 5:4, победа «Black&White».

У «Аэрофьюэлз» второй тур был против «Интеллектуального капитала». Игра изобиловала яркими игровыми эпизодами и плотной борьбой, но преимущество осталось за представителями воздушной стихии – 7:4. Кстати они как раз на третьей строчке турнирной таблицы. А вот для «интеллектуалов» второй тур прошел еще менее удачно. «Монолиту» они не смогли забросить ни одной шайбы, а вот их голкипер капитулировал трижды.

После одного потерянного очка в матче с «Патриотами», коллектив «Молот» реабилитировался во встрече с «Sukhanovo original», 4:2 – итог этого матча. У команды «TOP ICE» выиграть «сухановцам» также не удалось, единственную шайбу получилось забросить только на последней минуте матча. Результат противостояния 3:1 - «TOP ICE» побеждает.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

Уверенное лидерство среди южных чемпионов у «Колизея-ТС». В своем первом матче они разгромили «Ястреба» со счетом 10:4, а во втором туре вопрос о победителе матча до последнего периода оставался открытым. В итоге «римляне» победу вырывают у «TOC PEOPLE» - 2:1. Однако вторая встреча этим ребятам далась намного проще, «Фантомы» не смоги забросить соперникам ни одной шайбы, зато «TOC PEOPLE» играть от обороны не было необходимости: в воротах «черно-фиолетовых» побывало 9 шайб.

Команда «Дизель» пока идет на втором месте. Один тур «нефтяники» проиграли 1:3, сильнее оказались «HC Jersey 53», зато спустя неделю «Дизель» с таким же счетом, только в свою пользу, реабилитировался. Их соперник «Johnson&Johnson» забросил одну единственную шайбу на первых минутах встречи, а итог матча 3:1. Победа «Дизеля».

После радости от победы над «Дизелем» у «HC Jersey 53» последовала горечь поражения в игре против команды «Vega», которая беспощадно атаковала ворота соперника с первых минут матча. Итог встречи 7:2.

«Ястребы» также чередовали победы с поражениями. После потери двух очков у лидеров дивизиона они взяли верх над «PROHOCKEY». Победа получилась уверенной – 8:3. Победить команде «PROHOCKEY» не получилось и во втором матче против «Мегафона», которые реализовали пять голевых эпизодов у ворот соперника. «PROHOCKEY» смогли забросить лишь шайбу престижа. Итог 5:1. А вот во втором матче «Мегафон» терпит поражения от соседа по турнирные таблицы – команды ФГК. По итогам встречи на табло горели цифры 5:2 в пользу ФГК.

«Johnson&Johnson» проигрывает не только «Дизелю», но и команде ХК «Фантомы» (Москва). Счет этой встречи 9:4. А еще на прошлых выходных состоялось «фантомное» дерби, и команда, которая включилась в соревновательную гонку чуть позже в этой встречи победила. Счет 7:3 в пользу ХК «Фантомы» (Москва).

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

А на «севере» у нас своя борьба, и здесь пальму первенства уже давно держит команда «Grizzly», хотя на прошлых выходных они проиграли «Партизану» (1:3) и «SCRATS» (2:4). На второй строчке в турнирной таблице как раз-таки «Партизан», правда свой второй матч они проиграли «Легенде» со счетом 3:7. Для команды «Бейбеги» два тура прошли удачно. «AT-Hockey» они выиграли со счетом 8:5, а «White & Black» - с результатом 7:2. Для «Eagles» последние два тура прошли непросто, но завершились они победой «орлов». С разницей в одну шайб они выиграли «Легенду» (3:2) и с разницей в две шайбы – «AT-Hockey» (5:3). «SCRATS» вторую встречу провели вничью против «White & Black» (2:2), которые потерпели два поражения.

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Здесь на первое место взлетает «Торнадо», укрепив свое лидерство двумя победами: 4:3 против «DC Lepers-2» и 4:2 против «Дикобразов». «Красная звезда» располагается следом, при этом один матч выигрывает (3:1 против «Легенды-Вымпел») и одну встречу завершает ничьей (1:1 против «Дикобразов»). Команда «Grizzly Ice» провела только одну встречу и выиграла «Легенду-Вымпел» - 7:3. Команда «Red Guardian» в первом матче разгромила «Hockey Doctors-2» - 10:1 и одно очко забрала у «Легенды-Метеора» - 2:2.

На этом обзоре мы завершает игровой 2017 год и, надеемся, что Новый Год будет для вас еще более удачным. Желаем больших побед, достижения целей и незабываемых эмоций!