Новости ЛХЛ-77

ХОККЕЙ ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ: РОЖДЕСТВЕНСКИЙ «КУБОК СНЕГУРОЧКИ»

«Кубок Снегурочки-2018» уже стал для Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77 традиционным новогодним мероприятием, направленным на развитие и популяризацию женского хоккея. А ЛХЛ-77 эту тенденцию полностью поддерживает и проводит данный турнир уже второй год подряд.

В этом году в соревнованиях приняли участие три команды – ЖХК «Амазонки», ЖХК «Спартанки» и ЖХК «Оникс». Нам удалось понаблюдать за разгромными и красивыми победами, а также посмотреть на матчи принципиальных соперниц. 7 января игровой день начался с ледовой баталии между ЖХК «Амазонки» и ЖХК «Оникс». За первые два периода номинальные хозяева встречи сумели оформить себе такое явное преимущество, что в заключительном отрезке обороты немного сбавили. Встреча завершилась со счетом 13:5, победу одержали «Амазонки». Во втором матче еще одни воительницы под названием ЖХК «Спартанки» скрестили свои клюшки с ЖХК «Оникс». Счет данной встречи тоже получился разгромным. ЖХК «Оникс» усилиями Таисии Горностаевой счет открыли, правда потом 11 шайб в свои ворота все же вынуждены были пропустить. Итог этого матча 11:1 – победа ЖХК «Спартанки». Обладательницам двух разгромным побед также суждено было встретиться в решающем матче и показать классный хоккей среди представительниц прекрасного пола. Первый игровой отрезок завершился «в сухую», а долгожданную шайбу в ворота соперниц забросила Карина Панга, открыв для «Амазонок» счет встречи. «Спартанки» цифры на табло сравняли, но времени и усилий на этой потребовалось немало. Решить судьбу этой встречи суждено было послематчевым штрафным броскам, и автором победного года вновь стала Карина Панга, записавшая себе на счет таким образом дубль. Встреча завершилась со счетом 2:1 и победой команды ЖХК «Амазонки». Они же и стали обладательница первого места в турнире «Кубок Снегурочки – 2018». Команда ЖХК «Спартанки» становится серебряным призером турнира, а ЖХК «Оникс» - получает бронзу.

Поздравляем девчонок и благодарим их за участие! Надеемся, что в следующем году соперниц в нашем турнире будет еще больше.  

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77
по вопросам информационного освещения обращаться
pressa_lhl@mail.ru 

Комментарии к материалу