ИГРОВЫЕ ТУРЫ НОВОГО 2018 ГОДА: ОБЗОР МАТЧЕЙ

Новогодние праздники подошли к концу, мы провели «Кубок Снеговика» и готовы вернуться к регулярному чемпионату. Первые игры 2018 года прошли в ЛХЛ-77 13 и 14 января, и вот как там развивались события.

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

С разгромной победы календарный год начался для команды «Звезда», они обыграли «Devils» со счетом 13:3. В первом периоде «дьяволы» не могли даже подобраться к воротам соперников и лишь во втором периоде смогли забросить первые шайбы. Хочется отдать должное обеим командам – соперники показали дисциплинированный хоккей и почти не посещали скамейку штрафников.

Впервые с начала сезона «Дизель Турбо» не забрасывает ни одной шайбы в ворота соперников. Их оппонентами в этом туре стал «ЭнергоАльянс», который на опасные голевые эпизоды не поскупился. Итог противостояния 5:0, дубль Даниилы Кошелева.

Немало заброшенных шайб мы увидели в матче «Сборная Азербайджана» - «Allmont». Новички лиги, замыкающие турнирную таблицу, старались навязывать борьбу лидерам дивизиона, но забросить смогли только три шайбы. Итог данной встречи 7:3, «Allmont» укрепляет позиции.

Весьма интересной и содержательной получилась игра между «Scorebook» и «Спорт-Dепо». Судьями было зафиксировано 14 взятий ворот, однако с небольшим преимуществом победу одерживает «Спорт-Dепо». Итог встречи 8:6.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

Две встречи в данном дивизионе завершились равным счетом. «Монолит» и «Аэрофьюэлз» по четыре раза огорчили голкиперов своих соперников. А дублями отличились Никита Рыжов и Олег Козлов соответственно.

Еще в одном матче победитель выявлен не был. И это встреча «Sukhanovo original» против «Black & White». Команды оформили всего по одному голу и забрали в свою копилку по одному очку. Итог матча, как вы догадались, 1:1.

Давненько «Патриоты» не теряли очки, но в этот раз их соперник «TOP ICE» оказался более голодным на победу. Нелегкая встреча закончилась со счетом 2:1, а автором решающей шайбы стал Андрей Котов.

С разницей в одну шайбу также заканчивается встреча «Интеллектуального капитала» с «Молотом». Самое интересное, что «Молот» в первом периоде повел в счете 2:0, но «интеллектуалы» быстро собрались с силами, переиграли соперника и забетонировали собственные ворота. Итог этой встречи 3:2.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

Команды «Колизей» и «Фантомы» по очереди атаковали ворота соперника, но в довольно равной и бескомпромиссной борьбе победу одержали «римляне». Итог матча 3:2.

Три шайбы в ворота соперника забросили и представители команды «HC Jersey 53». Их оппоненты «PROHOCKEY» лишь единожды смогли распечатать владения «черно-желтых». Итог данного матча 3:1.

В следующем матче голевых моментов было на порядок больше. Фаворит данной встречи команда «Мегафон» 6 раз огорчила голкипера соперника и не оставила «Johnson&Johnson» почти никаких шансов. Зато единственную шайбу «зелено-фиолетовым» забросила обаятельная девушка и капитан команды Альбина Хусаинова. Итог матча 6:1.

Равным счетом и большим количеством заброшенных шайб нам запомнится матч «Ястреб» - «Дизель». Команды создали обилие моментов, показали джентльменский хоккей и так и не выявили сильнейшего. Итог матча 7:7 – очки делятся поровну.

В матче «Фантомы» - «VEGA» номинальные хозяева встречи смогли распечатать ворота лишь нас последней минуте мачта. В то время, когда счет встречи был уже 5:0, капитан команды Алексей Кукин забросил единственную шайбу престижа. Итог противостояния 5:1.

И еще в одном матче команды до последних минут боролись за победу. «TOC PEOPLE» скрестил свои клюшки с ФГК, а победная шайба была заброшена за 46 секунд до финальной сирены. Ее автором стал Вадим Леонов, который на этой игре также оформил дубль.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

Команда «Grizzly» нанесла беспощадное поражение «AT-Hockey». Команды полностью вкатились в игру во втором периоде, и шайба пять раз пересекла последний рубеж обороны «красно-белых». Итог встречи 5:0, победа «Гризли».

Еще одним «сухим» счетом завершился матч между «Легендой» и «БейБеги». Номинальные хозяева по одному разу в каждом периоде оформляли голевые эпизоды. Итог этой встречи 3:0 – победа «Легенды».

Команда «Eagles» в матче «White & Black» сначала вырвалась вперед и долгое время сохраняла преимущество. Однако козырь в рукаве «бело-черные» припрятали на концовку третьего периода. Таким образом, забросили две шайбы и вырвались вперед. Итог этой ледовой схватки 3:2 – победа «White & Black».

Коллектив «Партизан» обыграл команды «SCRATS» со счетом 6:4, а самым продуктивным периодом для команд оказался третий, где было зафиксировано всего 7 голов (4 и 3 соответственно). У «белок» вновь самым результативным оказался Илья Корчагин.

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Команды «Дикобразы» и «Hockey Doctors-2» завершили матч ничьей и всего по разу огорчили голкиперов соперников. С таким же счетом 1:1 завершилась встреча «Hockey Doctors-2» и «Легенда-Вымпел». Очки между собой делят «DC Lepers-2» и «Grizzly Ice», но заброшенных шайб в этом матче было больше. Итог игры 3:3. И, наконец, единственный матч, в котором был определен победитель – «Легенда-Метеор» – «Красная звезда». Номинальные гости выиграли со счетом 3:1.