ДОЛГОЖДАННЫЕ «СУХАРИ» И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ПРОИГРЫШИ: ОБЗОР МАТЧЕЙ

Продолжаем обзоры самых ярких моментов в пяти дивизионах ЛХЛ-77, где на прошлых выходных завершился второй тур нового года. О прошедших играх и самых результативных хоккеистах – наш недельный обзор.

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

«Дизель Турбо» вновь пропускает пять голов в свои ворота, однако, по сравнению с предыдущим туром, один гол в раздевалку «нефтяники» своему сопернику «Allmont» все же забили. На острие атаки оказался Игорь Черников, а «Allmont» побеждает со счетом 5:1 и увеличивает свои очки в общем зачете почти до недосягаемого количества.

«Звезда» со «Scorebook» продемонстрировали неплохой хоккей на внушительных скоростях. Хозяева вырвались вперед в первом периоде, но во второй двадцатиминутки по шайбам «Scorebook» их переиграл. В заключительном отрезке отрыв в счете увеличила «Звезда» и победила, таким образом, со счетом 5:3.

Соседи по турнирной таблице «ЭнергоАльянс» и «Спорт-Dепо» показали хоккей уровня настоящих мастеров и завершили встречу с небольшой разницей в счете. В первом периоде две результативные атаки организовали «Спорт-Dепо», второй отрезок забитыми голами не порадовал, а в третьей двадцатиминутке счет встречи стал 6:4. Победу одержали представители «Спорт-Dепо».

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

Команда «Vega» продолжает идти по турнирной таблице победной поступью, обыграв в этом туре коллектив «Мегафон». В первом периоде хозяева встречи вырвались вперед, а во второй и третьем – отличились при розыгрыше лишнего. «Мегафон» свои опасные моменты реализовал дважды и дал «Vega» возможность выиграть со счетом 4:2.

Безоговорочную победу команда «Ястреб» одержала в матче против «Johnson&Johnson». «Пернатые» забросили в ворота своих визави 8 безответных шайб, а голкиперы Владимир Орлов и Антон Петров свои владения оставили в неприкосновенности. Наиболее результативным полевым игроком у «Ястреба» стал Андрей Слепцов – на его счету покер.

В отличии от своего «турбо-состава» команда «Дизель» матч этого тура против «Фантомов» выигрывает. «Нефтяники» забрасывают 7 шайб в ворота «черно-фиолетовых», три из которых на счету Сергея Старцева. Кстати после долгого перерыва на лед вернулся капитал команды «Дизель» Рустем Багаутдинов, который отличился в этом матче заброшенной шайбой. Итог встречи 7:2.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

Команда «AT-Hockey» забивает в ворота «SCRATS» две быстрые шайбы за 4,5 минут первого периода. Однако, «белки» не растерялись, и в оставшееся игровое время 8 раз огорчили голкипера противника. Итог матча 8:2 – победа «SCRATS».

«Eagles» впервые в этом сезоне не пропустили в свои ворота ни одной шайбы, а разгромное поражение они нанесли команде «Бейбеги». Встреча завершилась со счетом 7:0, шесть шайб было заброшено в третьем периоде, а одна – во втором.

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Команда «Торнадо» оказалась сильнее своих соперников «Легенды-Вымпел», которую те перебросали в два раза. Итог встречи 4:2.

А вот «Red Guardian» и «Hockey Doctors-2» не смогли определить сильнейшего, и поэтому по три раза огорчив голкипер соперников, эти коллективы делят между собой очки.