Новости ЛХЛ-77

ПОГОДЕ ВОПРЕКИ: ОБЗОР МАТЧЕЙ «ЗИМНЕЙ КЛАССИКИ»

10 февраля на открытый каток ВТБ арены вышли представители сильнейшего дивизиона – «Легионера», которые постарались доказать, что для настоящих хоккейных профи мороз, снег и ветер не станут преградой на пути к красивым победам.

Начнем обзор матчей «Зимней классики» с самого, пожалуй, курьезного матча между «Devils» и «Спорт Dепо». Кроме того, что закончилась эта встреча самым нехоккейным счетом за всю историю ЛХЛ-77 (20:10 в пользу «Спорт Dепо»), так еще и «дьяволы» всю встречу провели без голкипера, а место в воротах занял полевой игрок. Из-за солидарности к соперникам Руслан Набатников в середине заключительного периода также покинул владения «Спорт Dепо», что и позволило «Devils» довести счет до 10 шайб. В общем, итог матча – обескураживающий счет и судьи, уставшие фиксировать голы.

Свежий воздух и мороз сил и точности в попадании по воротам прибавили «Звезде», которая с уверенностью обыграла «Дизель Турбо». «Нефтяники» уже второй раз подряд терпят поражение от «звездных», однако, на этот раз только Дмитрий Блажнов, замкнувший передачи Сергея Пикулина и Николая Кочнева приносят пользу своей команде. Итог 8:1, «Звезда» закрепляется на второй позиции, «Дизель» - остается на пятой.

Непростой и бескомпромиссный матч получился между «Allmont» и «ЭнергоАльянсом», занимающих лидирующие строчки в турнирной таблице (1 и 3 места соответственно). Исполнителей хватает и в той, и в другой команде, так что долго не пришлось искать кому же оказываться на острие атаки. Голов здесь, конечно, было не так много, как у «Devils» и «Спорт Dепо», но эффектных голевых эпизодов командам было не занимать. Итог встречи – 7:5, победа «Allmont». Хет-трик у Георгия Королева, дубль у Ярослава Гордеева («Allmont»), а также по две шайбы забросили Сергей Романенков и Дмитрий Парамонов («ЭнергоАльянс»).

На этом матчи «зимней классики» подошли к концу, но вы не забывайте следить за расписанием матчей! На новой неделе – новые игры, так что до встречи.


Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77
по вопросам информационного освещения обращаться
pressa_lhl@mail.ru 

Комментарии к материалу