Новости ЛХЛ-77

«ЗИМНЯЯ КЛАССИКА» ДЛЯ СТАРТАПА: ОБЗОР МАТЧЕЙ

На этой неделе открытый каток «Парка Легенд» открыл свои двери для новичков нашей лиги – дивизиона «Стартап», – которые провели в эту субботу там четыре игры. Обилия заброшенных шайб и разгромных счетов нам увидеть было не суждено, но хоккеисты довольно достойно боролись не только с соперниками, но и с погодными условиями.

Коллективу «Grizzly Ice» непросто далась победа над «Red Guardian», однако ни одной шайбы в свои ворота они не пустили, победив со счетом 2:0. Дмитрий Сипенятов открыл счет встречи на 9-ой минуте, а затем в середине матча Андрей Харламов казался на острие атаки. Третий период завершился без голевых эпизодов.

Еще более принципиальной получилась игра между «Красной звездой» и «Легендой-Вымпел». Номинальные хозяева также забили два гола, но их соперники заставили «звездных» понервничать. Оба голевых эпизода у победителей на счету Василия Ананьева, а у «Легенды-Вымпел» отставание до минимума сократил Геннадий Гаврилюк.

Также с разницей в одну шайбу завершилась встреча «Торнадо» - «Дикобразы». Самым продуктивным на заброшенные шайбы здесь оказался второй период. «Торнадо» открыли счет встречи в первом периоде, а в следующем игровом отрезке «Дикобразы» догнали и перегнали своих соперников, забросив четыре шайбы. Номинальные хозяева отставание также немного сократили. Итог 3:4 – победа «Дикобразов».

Целый период команды «DC Lepers-2» и «Hockey Doctors-2» разогревались, прежде чем первая шайба пересекла линию ворот. «Лепрозории» счет открыли, и на этом их голевая феерия подошла к концу. Во втором и третьем периоде удача была на стороне «докторов». Итог данной встречи 3:1.