НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ ПЕРЕД ПЛЕЙ-ОФФ: ОБЗОР МАТЧЕЙ

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

Лидер дивизиона «Allmont» впервые в этом сезоне терпит поражение, да еще и с разгромным счетом, не забросив ни одной шайбы. Их соперником стала команда «Звезда», которая также является одной из сильнейших и атакующих команд в группе. Счет встречи 6:0, Вадим Хволес и Дмитрий Бабошин отличились дублями.

Коллектив «ЭнергоАльянс» усилиями своих бессменных лидеров обыграл «Scorebook» со счетом 5:2. Даниил Колышев и Денис Романов, мастерски парируя шайбой, оформили по дублю. А их соперник лишь на старте и в концовке встречи отличился успешными голевыми эпизодами.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

Команде «Интеллектуальный капитал» в очередной раз не удается обыграть «Монолит», который на этих выходных отпраздновал викторию со счетом 6:3. «Интеллектуалы» смогли найти ключи к воротам соперника только во втором периоде, а у «Монолита» наибольшей результативность отличился Анатолий Сухов – на его счете хет-трик и победа как раз в день его рождения!

Напряженной и бескомпромиссной обещала быть встреча «SUKHANOVO Original» и «Молота». «Кленовые листья» взяли инициативу в свои руки и открыли счет встречи, сохраняя территориальное и игровое преимущество. Итог этого противостояние 7:4.

Отличный хоккей нам показали «Патриоты» и «Аэрофьюэлз», где победителя удалось выявить лишь в самой концовке встречи. Цифры 1:1 слишком долго горели на табло, зато за минуту до финальной сирены представители воздушной стихии упрочили свою победу двумя молниеносными атаками! Итог 3:1 – победа «Аэрофьюэлз».

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

Ранним субботним утром состоялась игра «HC Jersey 53» «Фантомы». «Бело-фиолетовые» начали матч с успешной реализации опасных моментов и после первого периода вырвались вперед – 2:1. Однако «Джерси» кардинально переломили ход встречи, забросив во 2 и 3 периодах 7 шайб! Итог противостояния 8:2 – победа «желто-черных».

Ближе к окончанию сезона «Johnson&Johnson» одерживает все больше побед и на этот раз они «в сухую» обыграли «PROHOCKEY» - реванш за прошлое поражение (0:6). Итог встречи 4:0 и ни одного удаления у обоих команд.

Сильнейшего не смогли выявить ХК «Фантомы (Москва)» и «TOC PEOPLE». И хотя номинальные хозяева сначала вырвались вперед со счетом 4:0, их соперник не пожелал отдавать им свои очки и к концовке встречи счет выровнял. Итог матча 6:6.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

Вторую победу подряд одерживает команда «SCRATS», которая уже в начале встречи создала себе уверенный задел в три заброшенные шайбы. «White & Black» удалось сократить отрыв только ближе концовке встречи, а итоговый счет на табло стал 5:2.

«Легенда» одерживает уверенную победу над «Eagles», забросив в их ворота пять шайб. Единственным голом у «орлов» отличился Тимкачев Тимофей, отличившийся при розыгрыше лишнего. Итог матча 5:1.

Принципиальная встреча поздним воскресным вечером была между «Grizzly» и «Партизаном». Последние счет встречи открыли, но затем очередь атаковать перешла к «черно-желтым», которые стали точнее на одну шайбу – 2:1.

ДИВИЗИОН СТАРТАП

«Легенда-Метеор» на этих выходных празднует победу с уверенным счетом над «DC Lepers-2». Победители 8 раз поразили ворота противника, допустив всего две ошибки в обороне. Итог 8:2.

«Hockey Doctors-2» оставили свои ворота в неприкосновенности, зато дважды удачно поразили последний рубеж обороны «Легенды-Вымпел». Итог матча 2:0.

Команда «Торнадо» на протяжении всех 60 минут старательно атаковала ворота «Красной звезды», забросив в их владения 5 шайб. У соперников наибольшей продуктивностью отличился Василий Ананьев – автор дубля. Итог встречи 5:2.

Текст: Ксения Мурзина