Новости ЛХЛ-77

ХОККЕЙ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ

В первые дни долгожданной весны и в самый женский праздник в году девушки-хоккеистки также выходят на лед, чтобы устроить себе двойной спортивные праздник. 

ЛХЛ-77 уже не первый год проводит турнир для девчонок, которые всегда остаются довольны организацией. 

Итак, в этом году в соревнованиях приняли участие четыре команды, а ледовые баталии длились в течении двух дней. Победителя определяла сумма набранных очков. 

Первое место по итогам трёх встреч заняла команда ЖХК «Амазонки», которые как раз инициировали проведение данного женского турнира. Две субботние встречи девчонкам дались не очень легко, хоть матчи и завершились победой. ЖХК ЛХЛ-77 они обыграли со счётом 6:4, а у ЖХК «Варяги» выиграли с разницей в одну шайбу. Дубль на счету Марии Кривельской, которая стала автором двух единственных голевых эпизодов. Счёт встречи 2:1. 

Во второй игровой день «амазонки» показали ещё больший игровой настрой и обыграли с разгромным счётом далеко не слабого соперника - подмосковный ЖХК «Атлант», ставшего обладателем серебряных наград. Итог воскресной встречи - 7:0. 

На второй сточке турнирной таблицы располагается «Атлант». До своего единственного поражения на турнире, девчонки «в сухую» - 4:0 - обыграли ЖХК ЛХЛ-77. По дублю на свой снайперский счёт записали Таисия Москалева и Наталья Воронина. Однако, первый матч турнира дался непросто. «Атланты» скрестили своими клюшки с ЖХК «Варяги», которые открыли счёт этой встречи. Во втором периоде гости из Подмосковья вырвались вперёд, но соперник счёт снова сократил. Итог матча 3:2. 

На третью ступень пьедестала поднимается ЖХК ЛХЛ-77, которая после двух поражений в решающем матче все же успела почувствовать вкус победы. «Варяги» вновь первыми оказались на острие атаки, но сборная Лиги переломила ход встречи двумя заброшенными шайбами. Итог матча 2:1.

И, наконец, «Варяги» турнирную таблицу замыкают. Спортсменками не удалось выиграть ни одной встречи, однако, навязать неплохую борьбу соперникам у них получилось. 

Благодарим спортсменок за участие! Всем побед и отличной весны! 

Текст: Ксения Мурзина

Комментарии к материалу