МАТЧИ БЕЗ «СУХАРЕЙ» И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПОБЕДЫ: ОБЗОР ВСТРЕЧ

ДИВИЗИОН «ЛЕГИОНЕР»

После неприятного поражения на прошлой неделе «Allmont» одерживает уверенную победу над не менее принципиальным соперником «Спорт Dепо». Уже в первом периоде преимущество было за бело-синими, и, хотя во второй двадцатиминутке представители спортивного магазина нашли ключи к воротам Никиты Терешина, реализация моментов у «Allmont» была немного лучше. Итог скоростного и комбинационного хоккея – 8:3.

А вот «Звезда», поймавшая кураж в матче прошлого тура, на это раз наоборот терпит поражение. Первый период в матче против «ЭнергоАльянса» «звездные» доминировали, а вот во втором и третьем игровых отрезках хозяева преимущество перехватили. Итог матча 7:5 – победа «ЭнергоАльянса».

«Devils» были в шаге от возможности забрать хотя бы одно очков в матче против «Scorebook». Хоть последние и отличились точными попаданиями по воротам в начале встречи, но во втором периоде «дьяволы» сократили отставание, сделав счет встречи равным. Третий период решил исход встречи – победили за «Scorebook» с минимальным преимуществом 7:6.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

«Монолит» на правах фаворита встречи уверенно обыграл «Молот». Последние забросили всего одну шайбу в первом периоде, а «Монолит» успешно атаковал, играя в меньшинстве «три на пять». Итог матча 6:1.

Матч-реванш состоялся между «Интеллектуальным капиталом» и «SUKHANOVO Original». Непростую победу одержали «интеллектуалы», выиграв со счетом 4:2. Кстати ровно 4 месяца назад точно с таким же счетом викторию праздновали «сухановцы».

«Патриоты» на правах лидера группы просто не могли потерпеть поражение в матче против «Black & White». В первом периоде болельщики ждали голов, а во втором отрезке «бело-сине-красные» атаковали в неравных составах. Яркую точку матча поставил Антон Фомичев, забив гол в пустые ворота. Итог 4:1.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

Команда «ХК Фантомы» (Москва) вторую неделю не теряет очки, а на этот раз зарабатывает сразу два, обыграв «Ястреба». Команды по очереди атаковали ворота друг друга: в первом периоде точными попаданиями отличались только «Фантомы», во втором пальму первенства они передали «пернатым», а вот в третьем «черно-фиолетовые» вновь поставили яркую точку. Итог матча 5:2.

Череда побед прервалась у «Дизеля», которые сначала владели преимущество в счете и на ледовом поле, однако, их соперник «TOC PEOPLE» в третьем периоде взял власть в свои руки. Итог встречи 5:3 – победа номинальных хозяев.

Сильнейшего не смогли выявить «Колизей-ТС» и «VEGA», закончившие матч с равным счетом. Особая активность у команд проснулась к третьему периоду, на который пришлась большая часть заброшенных шайб. Итог встречи 3:3.

А вот второму составу коллектива «Фантомы» прервать череду поражений пока не удается. Их соперник «PROHOCKEY» также давно не одерживал победу и на этот раз шансом воспользовался. Итог данной встречи 4:1.

С первых минут встречи ФГК завладела инициативой и сохранила собственное преимущество вплоть до финальной сирены. «Johnson&Johnson» лишь дважды смогли совершить точные попадания по воротам. Матч завершился в пользу Федеральной грузовой компании – 6:2.

Единственный матч с «сухим» счетом завершился между «HC Jersey 53» и «Мегафоном». Команды первый период вкатывались в игру, а после перерыва «желто-черные» смогли трижды зажечь красный свет в воротах соперника. Итого 3:0.

ДИВИЗИОН СЕВЕР

Лидер дивизиона «Grizzly» обыгрывает «SCRATS», которые просто так тоже не сдаются. Болельщики увидели всего две заброшенные шайбы за авторством игроков в черно-желтых цветах формы. Итог матча 2:0.

Самый разгромный счет встречи между «Легендой» и «Партизанам». Последние открыли счет встречи, после чего удача от них отвернулась. «Легенда» атаковала безжалостно – счет матча 12:1.

Весьма уверенная победа получилась у «White & Black», которые 8 раз огорчили вратаря «Бейбеги». Кстати подопечные Виктора Зуева также счет встречи открыли первыми. В итоге 8:2.

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Всего два матча состоялось в дивизионе для начинающих. «Hockey Doctors-2» скрестили клюшки с «Дикобразами» и в непримиримой схватке представители медицины выиграли – 4:3.

Непростая игра получилась между «Легендой-Метеор» и «Торнадо». Первый период был без заброшенных шайб, однако позже соперники смогли создать удачные голевые эпизоды. Итог встречи 4:2 – победа «Легенды-Метеор».

Текст: Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77