СКОРО ПОДВОДИТЬ ИТОГИ, А ПОКА – ОБЗОР МАТЧЕЙ

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

Матч между лидерами соревновательной гонки и теми, кто замыкает турнирную таблицу завершился в пользу объективный фаворитов – команды «Allmont», которая встретилась с «Devils». Первая молниеносная атака последовала от «дьяволов», после чего их соперники подключились к голевой феерии. Счет встречи разгромный – 10:3 победа «Allmont».

«Дизель Турбо» прерывает черную полосу поражений, хотя и одержать победу в матче против «Scorebook» им тоже не удается. Встреча заканчивается ничейным счетом 4:4, а «нефтяники» поднимаются на ступеньку вверх в турнирной таблице.

Обладатели промежуточного второго места в турнирной таблице «Звезда» уверенно обыгрывает «Спорт-Dепо». Представители спортивного магазина смогли создать голевые моменты только в стартовом игровом отрезке, а «звездные» осаждали оборонительные укрепления на протяжении всего матча.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

В противостоянии «Монолит» - «Аэрофьюэлз» номинальные хозяева одержали победу со счетом 3:1. Представители воздушной стихии лишь забросили шайбу престижа за 30 секунд до финальной сирены, а «Монолит» отличился тремя голевыми атаками. Итог 3:1.

Эмоциональная встреча была между «Интеллектуальным капиталом» и «Молотом», а исход этого матча решился на последних минутах. Михаил Шулаков стал автором решающего гола, принеся победу «интеллектуалам» - 4:3.

Тем временем «SUKHANOVO Original» шансов «Black & White» не оставили. В первом периоде команды обменялись голами, после чего «кленовые листья» полностью перехватили инициативу – 6:1.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

Первые матчи плей-офф прошли в «Чемпионе», где встречи будут продолжаться до двух побед. «Мегафон» обыграл «Дизель» со счетом 2:0. Команды целых два периода подбирали ключи к воротам соперника, а в третьем отрезке «связисты» поставили в матче две ярких точки.

«Колизей-ТС» был безжалостным к «VEGA», победив их с уверенным счетом 8:2. Наибольшей результативностью отличился Николай Клычков – на его счету покер и одна результативная передача.

«HC Jersey 53» проигрывает первый матч в серии плей-офф, уступая «Ястребу». Несмотря на то, что «черно-желтые» счет встречи открыли, боевой настрой до победной минуты они сохранить не смогли. Итог встречи 5:1 – победа «пернатых».

Матч «TOC PEOPLE» - «ФГК» закончился с явным преимуществом и разгромной победой номинальных хозяев встречи. ФГК ни разу не смогли попасть точно в цель ворот соперника, зато их голкипер Денис Шмагин ни раз выручал на последнем рубеже. Итог 6:0 – победа «TOC PEOPLE».

За Кубок Надежды боролись «Johnson&Johnson» и «Фантомы». «Черно-фиолетовые» ключи к воротам так и не нашли, а вот хоккеисты и хоккеистки в красных цветах формы праздновали первый гол спустя 38 секунд от начала матча. «Johnson&Johnson» победили уверенно – 5:0.

А вот второй состав «черно-фиолетовых» своих соперников обыгрывает. В борьбе за Кубок Надежды «ХК Фантомы (Москва)» скрестили клюшки с «PROHOCKEY» и победили со счетом 2:0.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

«Партизан» в равной борьбе сражался с «Бейбеги», где исход встречи решила одна долгожданная заброшенная шайба. Итог игры 2:1 – побеждает «Партизан».

С точно таким же счетом завершилась встреча «Легенда» - «White & Black», однако игра развивалась немного по-другому сценарию. «Легенда» вырвалась вперед, после чего Александр Палюткин сократил отставание до минимума – 2:1.

Четвертьфинальной и принципиальной получилась встреча между «SCRATS» и «Eagles». Обе команды сохраняли градус матча, однако, «орлы» были чуть расторопнее на пятаке. Итог матча 4:2 – победа «Eagles».

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Новички лиги пока продолжают играть групповой этап. «Дикобразы» с минимальным преимуществом обыгрывают «Red Guardian» - 3:2. «Легендарное» дерби между «Вымпелом» и «Метеором» заканчивается в пользу последних – 6:4. А «Grizzly Ice» вполне себе уверенно обыгрывают «Hockey Doctors-2» - 4:1, дубль у Александра Комарова.

Текст: Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77