Новости

РЕШАЮЩИЕ БУЛЛИТЫ И ПУТЕВКИ В ПОЛУФИНАЛ: ОБЗОР ВСТРЕЧ

28/03/2018 20:42 752

Матчи плей-офф в самом разгаре, а буквально пару недель остается до подведения итогов большого сезона. А пока расскажем о самых интересных и решающих играх.

ДИВИЗИОН ЛЕГИОНЕР

Фавориты встречи команда «Звезда» обыграла своих соперников «Devils» с уверенным счетом 8:3. Девяти полевым игрокам было сложно противостоять натиску атакующей «Звезды», поэтому и счет – по игре.

Матч «ЭнергоАльянс» - «Scorebook» претендует на звание встречи с самым разгромным счетом. «Энергетики» особенно ярко провели заключительный отрезок, забросив за время третьего периода шесть шайб. Итог данной встречи 10:2. Автором обоих голов у «Scorebook» стал Михаил Петров.

За десять минут до окончания матча «Спорт Deпо» чуть было не совершили камбэк во встрече против «Дизель Турбо». «Нефтяники» сначала вели в счете 3:0, после чего и их соперник подключились к голевым атакам. В итоге победа «Дизель Турбо» с минимальным преимуществом – 5:4.

ДИВИЗИОН НОВОБРАНЕЦ

Команды этой группы только что завершили матчи регулярного чемпионата. Сложились данные встречи таким образом. «Интеллектуальный капитал», сыгравший прошлый матч с «Патриотами» вничью, на этот раз и вовсе обыгрывает лидеров группы! Да еще и с вполне уверенным счетом 4:1. Лидеры дивизиона порадовались лишь голу в раздевалку на последних минутах игры.

С точно таким же счетом завершилась встреча «Аэрофьюэлз» - «Black & White». Хоть здесь Александр Палюткин вселил надежду на победу «черно-белых» на первых минутах игры, «Аэрофьюэлз» все же оказался сильнее и точнее – 4:1.

А вот «SUKHANOVO Original» и «Монголит» за 60 минут «чистого» времени победителя так и не выявили. Команды по три раза огорчили оборону соперников и разделились между собой очки – 3:3.

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-ЮГ

А в данной подгруппе уже и определились полуфиналисты. Во втором матче «Дизель» - «Мегафон» уже «нефтяники» одерживают победу (5:2) , делая счет в серии равным. На помощь приходят послематчевые броски, определяющие полуфиналиста. Автором победного гола стал Сергей Старцев, а «Дизель» приблизился на шаг к финалу.

Послематчевые броски также решили исход встречи «Колизей - ТС» - «VEGA».  После неприятного поражения «римлянам» в первом матче, «VEGA» смогла одержать волевую победу с разницей в одну шайбу – 4:3. А за победный буллит здесь надо поблагодарить Алексея Ковалева.

И аналогичная ситуация произошла в противостоянии «TOC PEOPLE» - «ФГК». После поражения «в сухую» представители грузовой компании тоже собрали свою волю в кулак, проведя довольно продуктивный матч. Закончился он победой 10:4. В серии послематчевых бросков, точное попадание Андрея Сафронова приводит команду в полуфинал за Малый Кубок.

За данный трофей также будет бороться команда «HC Jersey 53», которая и во втором своем матче тоже проиграла «Ястребу». «Пернатые» в протоколе получают победную запись 6:3, а хет-трик на свой снайперский счет записывает Игорь Пахомов.

В Кубке Надежды также успели определиться свои финалисты. По результатам всех встреч  мы выяснили, что финал в этой подгруппе будет «фантомным» - оба состава скрестят свои клюшки, чтобы определить сильнейшего. А за бронзу сыграют «Johnson&Johnson» и «PROHOCKEY».

ДИВИЗИОН ЧЕМПИОН-СЕВЕР

Два матча провели команды «Партизан» и «БейБеги», где «Партизаны» не без труда и по буллитам обеспечили себе путевку в полуфинал. Небольшая разница в счете как раз говорит и о принципиальности сражений при попадании в тройку лидеров.

Двух матчей хватило «Легенде», чтобы обыграть «White & Black». Хоть первая победа далась им и нелегко (2:1), но во второй «лазурные» явно прибавили, а счет встречи стал более внушительным – 5:1. В полуфинале они скрестят клюшки с «Партизаном».

«Eagles» также празднует выход в полуфинал. Благодаря тому, что первый матч против «SCRATS» они победили, ничейный счет (4:4) во второй встрече не помешал им подняться на ступень выше.

ДИВИЗИОН СТАРТАП

Представители данного дивизиона тоже только что покончили с групповым этапом. «Легенда  – Вымпел» показала неплохой боевой настрой в матче против «DC Lepers-2». Первую шайбу спортсмены забросили спустя 30 секунд после стартового сбрасывания, а победили в итоге со счетом 4:2.

«Grizzly Ice» и «Дикобразы» не смогли определить победителя и лишь по одному разу смогли зажечь красный свет в воротах друг друга. Итог встречи 1:1.

«Легенда» – «Метеор» также смогла одержать уверенную победу, не пропустив ни одной шайбы от коллектива «Красная звезда». Итог встречи 3:0.

Текст: Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77