Игры  чемпионата будут проводится на ледовых площадках:

• ЛД «АПИЯ»- ул.Яблочкова, д.7

Сроки проведения, формула и структура чемпионата.

Открытый чемпионат г. Москвы «ЛЕТО-2018» проводится с 21.07.2018 по 26.08.2018.

Команды разбиваются на дивизионы, в зависимости от их уровня подготовки.

Чемпионат  может пройти по трем формулам в зависимости от заявляемых команд в тот или иной дивизион:

1. Команды разбиваются на дивизионы по 8 команд. Матчи Чемпионата проводятся в 1 этап (1 круг -7 игр)

2. Команды разбиваются на дивизионы по 6 команд. Матчи Чемпионата проводятся в 2 этапа.

1 этап. Регулярный чемпионат. (1 круг-5 игр)

2 этап. Игры play-off. Команды занявшие 1-4 места разыгрывают «Кубок ЛХЛ-77 »(1/2 -1 игра, финал и 3-е место-1 игра). Команды занявшие 5-е и 6-е места разыгрывают Кубок «Надежды» (2 игры).

3. Команды разбиваются на дивизионы по 4 команды. Матчи Чемпионата проводятся в  2 этапа.

1 этап. Регулярный чемпионат. (2 круга - 6 игр)

2 этап. Команды занявшие 1-2 места разыгрывают «Кубок ЛХЛ-77 » за 1-е место (1 игра). Команды занявшие 3-4 места разыгрывают Кубок «ЛХЛ-77» за 3-е место (1 игра).

Формула проведения будет определена в каждом отдельном дивизионе по окончанию заявочного периода.

Стоимость участия команды составляет:

Каждая команда проведет 7 игр. Стоимость участия в чемпионате составит  77 000 руб. Все игры пройдут по субботам и воскресеньям.

Условия участия.

В чемпионате  принимают участие команды    подавшие заявку на участие в соответствии с Регламентом проведения чемпионата и оплатившие турнирный взнос.

В заявку на участие может быть включено не более 27 полевых игроков и трех вратарей. В официальной заявке указывается: Ф.И.О. игрока; число, месяц, год рождения; рост, вес; хват; амплуа; игровой номер; фото игрока; спортивное прошлое игрока.

В матчах турнира могут принимать участие игроки удовлетворяющие следующим требованиям: Достигшие на момент подачи заявки 18-летнего возраста; Не достигшие на момент подачи заявки 60-летнего возраста; Не имеющие действующего контракта профессиональным хоккейным клубом или спортивной школы в текущем сезоне; Не включенные в заявку на официальные соревнования за профессиональный клуб или спортивную школу в текущем сезоне.

Судейство.

Назначение судей и инспекторов матчей, а также контроль качества судейства в течение всего сезона осуществляет Главный судья чемпионата назначенный ФХМ.

Судейство матчей Чемпионата осуществляется судьями, утвержденными Исполкомом ФХМ, выполняющими требования действующего законодательства, Правил игры в хоккей, решений ИИХФ, ФХР, ФХМ и настоящего Регламента.

Порядок проведения матчей.

Каждая отдельная игра турнира будет проводится в формате 3 периода по 15 минут чистого  времени, информационное табло, вода, музыкальное сопровождение в остановках матча.

Определение результатов и мест.

Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех матчах.

Для определения текущего и окончательного распределения мест между командами в период проведения Первого этапа в случае равенства очков у двух или более команд применяются последовательно следующие критерии: