Новости ЛХЛ-77

"Хоккей - это жизнь" - интервью с капитаном хоккейного клуба "Монолит"

«Цель у нас только одна – мы хотим выиграть чемпионат и поднять кубок» - своими эмоциями после игры поделился капитан хоккейного клуба «Монолит» Анатолий Сухов.

 

- Игра была трудная, но зато победная! Какие эмоции испытываете после матча?

- Эмоции просто переполняют. Ребята отдались полностью игре. Сегодня было и так мало народу: основные игроки получили кто травму, кто заболел, в общем, сегодня мы играли в усеченном составе. Просто за счет того, что все выкладывались и бились до конца, у нас была настоящая команда. За это всем огромное спасибо!

- Что вы можете сказать насчет соперника?

- Мы с ними [ХК «Патриоты»] играем уже второй год. Соперник очень грамотный. Возможно, в каких-то моментах им не повезло, а так, я считаю, что игра была равная. Но счет говорит сам за себя - 3:2.

- Какие цели у команды на будущее?

- Цель у нас только одна – мы хотим выиграть чемпионат и поднять кубок, потому что в прошлом сезоне было два серебра: второе место мы заняли в регулярке и, собственно говоря, проиграли в финале кубка.

- Что скажете насчет победной серии Автомобилиста? Смогут ли они побить рекорд СКА и одержать рекордные 21 победу подряд на старте чемпионата?*

- Мы все следим за хоккеем, все болеем, но Автомобилист очень удивляет, они на столько сейчас все ровные и сплоченные, и там подобрались все мастера своего дела. У них сейчас 18 побед, но я думаю, что они не смогут побить рекорд СКА. Хотя, в прошлом году система очков была другая, но от этого сейчас и легче: в овертайме выигрываешь и считается победа чистая, 2 очка.

- За кем следите в КХЛ? Почему?

- Моя любимая команда ЦСКА. У меня там много друзей играет, да и в «Звезде» у нас играют знакомые. Да и изначально, как отец проявил мне любовь к ЦСКА, так я за них и буду всегда болеть.

- А какие эмоции вы сами испытываете от игры в хоккей?

- Эмоции непередаваемые. Без хоккея жить не могу. Я жду эти игры, я жду эти матчи, этих выходных. Здесь выплеск всех эмоций. Хоккей – это жизнь.

- Ваша жизненная установка?

- Не знаю, как сказать, но сейчас у меня сын и все для него, все в семью, все для семьи, то есть семья – мое все.

 

*Интервью было взято, когда еще шла победная серия хоккейного клуба «Автомобилист».

 

Материал подготовила Алтыбармакян Анна

 

Комментарии к материалу