Новости ЛХЛ-77

ЮБИЛЕЙНЫЙ "МАТЧ ЗВЕЗД" С РАЗМАХОМ ПРОШЕЛ В ЛХЛ-77

Отмечать праздник Защитников Отечества на льду для участников «Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77» стало уже постоянной и очень хорошей традицией. Поэтому 23 февраля администрация лиги провела очередной праздничный уикенд, который для ЛХЛ-77 стал пятым, а значит юбилейным и особенным.

В этом году мероприятия прошли в ледовом дворце «Апиа арена» - новом и очень уютном спортивном комплексе, в котором также идут игры регулярного чемпионата. В традиционном празднике приняли участия самые лучшие и самые яркие представители пяти дивизионов: «Стартап», «Теоретик», «Чемпион», «Чемпион PRO» и «Тактик». В качестве разогрева хоккеисты поучаствовали в увлекательных конкурсах, а после сыграли традиционный товарищеский матч. Спортсменам пришлось посоревноваться в скорости, точности попадания в ворота, пробивая буллиты, показать свое мастерство дриблинга в эстафетных состязаниях, а также продемонстрировать свое взаимодействие с партнером, играя «два в ноль» и поражая ворота соперника. Не обошлось и без традиционного конкурса – перетягивание каната, в котором игроки (и не только) поучаствовали с особым рвением.

А поделились все игроки ЛХЛ-77 на 4 дивизиона. Команды «Северные» и «Южные», состоящие из хоккеистов дивизионов «Стартап» и «Теоретик». А также «Западные» и «Восточные». Там поучаствовали игроки «Чемпиона», «Чемпиона PRO» и «Тактика».

Первыми свои клюшки скрестили представители «севера» и «юга», где последние обыграли своих соперников в конкурсах со счетом 3:2 (с такими же цифрами на табло начался и товарищеский матч). Встреча проходила в дружеской атмосфере, но отдавать победу не хотелось никому из хоккеистов. В итоге судьями было зафиксировано 21-е взятие ворот, а матч завершился со счетом 12:9 в пользу команды «Южные». Кстати кроме обильного количества голевых моментов и двух штрафных бросков, мы стали свидетелями небольшой (и, конечно, постановочной) драки между «северянкой» Аленой Котовой и «южанином» Максимом Лукошковым, которая в конце закончилась перемирием и вальсом!

А что касается второй пары соперников «Западными» и «Восточными», то тут для хоккеистов обеих команд важно было не только получить удовольствие от игры, но и принципиально – победить. По итогам конкурсов мощнее оказались «Западные», которые уже до начала матча вели в счете 3:1. После первого периода инициатива по-прежнему оставалась за игроками в темных цветах формы, но во второй пятнадцатиминутке все кардинально поменялось. «Восточные» сумели вырваться вперед, догнать и перегнать соперника и в итоге победить со счетом 11:8. 

Стоит отметить, что после каждой игры были определены лучшие игроки матча и победители конкурсов, которые были награждены подарками от спонсоров и партнеров ЛХЛ-77. В паре «Северные» и «Южные» лучшую скорость показал Дмитрий Калугин, лучший буллит пробил Алексей Саунькин, лучшим вратарем стал Сергей Ерохин, а лучшим игроком матча – Алена Полянская.

Что касается пары «Западные» и «Восточные», то здесь самым быстрым стал Артем Кравченко, самым точным – Вьет Воробьев, победителем эстафеты стал Андрей Михайловский, самым надежным голкипером матча – Александр Шайдаков, а лучшим игроком встречи – Сергей Петухов.

Надо сказать, что «Матч Звезд ЛХЛ-77» проходит на высшем уровне не только в плане организации, но и по части информационного освещения. Мероприятие прошло в прямом эфире в формате многокамерной съемки с закадровым комментарием и прямыми включениями у скамеек запасных. Кроме того, все яркие моменты матча были запечатлены бригадой профессиональных фотографов и корреспондентов.

Спонсорами и партнерами «Матча Звезд» Московской любительской хоккейной лиги ЛХЛ-77 стала одна из крупнейших российских нефтяных компаний - «Татнефть», которая уже на протяжении многих лет является постоянным партнером любительской лиги. Также хочется отметить таких спонсоров, как хоккейное приложение «GO Hockey» для поиска льда, набора игроков и управления командой, компанию «Мерканте Руссо» - основного поставщика в России уникальной природной минеральной воды «Набеглаве» и, конечно, «СпортDепо» - сеть профессиональных спортивных магазинов хоккейной экипировки.

Мы благодарим наших спонсоров за участие и ценные подарки для лучших игроков ЛХЛ-77. Мы также благодарим всех болельщиков и хоккеистов, которые провели этот день с нами. Маленький юбилей подошел к концу, и нам есть куда стремиться дальше!

Всех с праздником хоккея и с Днем Защитника Отечества!

Текст: Ксения Мурзина

Комментарии к материалу