Новости ЛХЛ-77

И В ГОРЕ И В РАДОСТИ – ВАЖНА ПОДДЕРЖКА ТВОЕЙ КОМАНДЫ

15 февраля на льду ЛД «Звезда» состоялся, казалось бы, обычный матч.  Встреча принципиальных соперников и соседей по турнирной таблице дивизиона Теоретик PRO – команд «Сокольники» и «Новатор». Но кое-что важное произошло в самом начале встречи.

Алексей Новиков – игрок команды «Новатор». Не так давно с ним случилась автомобильная катастрофа. Инвалидная коляска. Алексей сейчас не может выйти на лед, подключиться к атаке и забросить шайбу в ворота соперника. Но он по-прежнему часть команды и большой хоккейной семьи.

Перед началом встречи команда «Новатор» и ее капитан сказали Алексею Новикову слова поддержки и подарили игровую джерси с номером, под которым он в свое время играл.

После было символическое вбрасывание, которое Алексей Новиков и произвел.

«Новатор» – команда с большой историей и прекрасными традициями. Большое уважение ребятам за то, что они своих друзей в беде никогда не бросают. А добро – оно всегда возвращается.

«Мы лет десять назад начали вместе с Алексеем играть в хоккей. Идея пришла давно, важно было поддержать его морально в такой трудный момент. Он по-прежнему остается членом нашей команды. «Новатор» – это семья и мы ценим и поддерживаем наших игроков. 

Наша команда имеет богатую историю. С 50-х годов она играла на «Золотой шайбе», а где-то с 2000-х  мы выступаем на уровне любительских чемпионатов – рассказал капитан команды «Новатор» Алексей Никулин.

 

Текст: Ксения Мурзина

Комментарии к материалу