Новости ЛХЛ-77

СИДОРЕНКОВ СЕРГЕЙ: ПОБЕЖДАЕМ ЗА СЧЕТ ХАРАКТЕРА И КОМАНДНОГО ДУХА

Продолжаем знакомиться с новичками турнира ЛХЛ-77, и представляем вашему вниманию интервью с представителем команды ХК «Торпедо», а точнее нападающим и ассистентом капитана Сергеем Сидоренковым. Данный коллектив не уступил ни в одном матче нашего турнира, и нам стал интересен секрет успеха этой команды, о чем мы и попытались выяснить в предлагаемом ниже интервью.

- Только что завершился достаточно волнительный и напряжённый матч, выиграть в котором вам было очень нелегко. Как прокомментируете свою победу, за счет чего удалось её одержать?

- Переломной в игре стала третья шайба, но матч мы вытащили на характере. Немного перестроили тактику, начали играть в два звена, после чего инициатива перешла в наши руки. Удалось удержать преимущество, а главное показать дух «Торпедо».

- В сегодняшней встрече было много удалений, и вы также в меньшинстве пропустили шайбу. Как можете прокомментировать это, и уделяете ли вы на тренировках внимание игровой дисциплине?

- Заработали ненужные удаления в чужой зоне, из-за этого и пропустили шайбу. Большинство также не получилось реализовать, даже когда играли 5 на 3 и создавали опасные моменты. Тем не менее, в третьем периоде, когда инициатива была на нашей стороне, мы вышли и доказали, что мы один коллектив – Торпедо».



- Как оцените игру соперника? И почему во время встречи возникало немало конфликтных ситуаций?

- Дело в том, что у нас коллектив молодой, на таком уровне мы играем первый сезон. Есть особенно «горячие» ребята, а там более опытные игроки, некоторые годятся нам в отцы. Порой заводились, пытались ответить, из-за чего и нарушали правила и зарабатывали удаления.

- Позади у вас три матча и все три победы. В чем секрет успеха и стабильности?

- Первая игра с «Патриотами» была дебютной, все три звена сыграли в нападении. Но команда соперника нам показалась довольно грубой. Все остальные игры были также на характере. В матче с «Jersey 53» мы сначала вели 3:0, а потом расслабились и чуть не упустили победу. Многие ребята играют на таком турнире первый раз, кому-то не хватает мастерства, но зато они показывают свой боевой дух. У нас очень сплочённый коллектив, все только начинается. Посмотрим, что будет в дальнейшем.

- Расскажите об истории создания своей команды, насколько мне известно у вас целое спортивное сообщество, включающее различные виды спорта?

- Совершенно верно, у нас больше добровольное спортивное общество «Торпедо», включающее 14 видов спорта. Что касается нашего хоккейного коллектива, то он образовался год назад. Наша база – ледовый дворец «Крылья Советов». Все держится на личном энтузиазме, спонсоров нет. В течении года мы только тренировались, а в этом сезоне решили заявиться в турнир и доказать, что мы уже что-то значим. Огромное спасибо нашему молодому тренеру Ивану Гурьеву, мы его первая команда, и наши первые победы – это его большая заслуга. Мы не можем собрать денег, чтобы оплатить ему за наши тренировки, средств хватает только чтобы перекрыть аренду льда. А он все равно выходит и тренирует нас, за что ему огромное спасибо! Также хочется поблагодарить Владислава Попова – основного организатора ДСО Торпедо и администратора нашей команды. Он очень многое делает для развития нашего коллектива.

- Почему приняли решение участвовать именно в ЛХЛ-77, и ваше первые впечатления об организации турнира?

- Один из наших коллег Андрей Бебенов познакомил нас с Дмитрием Романовых и Алексеем Кукиным. Мы поговорили и приняли такое единогласное решение. Организаторы идут на встречу нам, а мы им. Никаких нареканий и претензий нет.

- Состав у вас постоянный?

- Сейчас уже образовался стабильный костяк. Недавно команду пополнили ещё два игрока. Они сразу влились в наш коллектив, играют в основных звенья и решают вместе с нами все организационные задачи.

- А какие ваши основные задачи на этот турнир?

- Задача одна – взять кубок. Мы хотим доказать, что мы сплочённый коллектив, поэтому стремимся только к победе. Других вариантов нет.

- В вашей команде заметна громкая и сильная группа поддержке, это тоже часть командного духа всего коллектива «Торпедо»?

- Да, конечно, мы своих болельщиков очень хорошо слышим, и их поддержка помогает нам во время игр. Спасибо им огромное, хочется всегда их чувствовать.   

Ксения Мурзина

Комментарии к материалу