Новости ЛХЛ-77

ПОЛОВИНА ЛЕТА ПОЗАДИ – А ПОКА ОЧЕРЕДНОЙ ОБЗОР МАТЧЕЙ

Продолжаем подводить итоги очередного игрового уикенда «Чемпионата ЛЕТО-2016». Турнир в самом разгаре, и о прошедших матчах вы можете почитать в нашем обзоре. 

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Первым матчем на этих выходных стала встреча «Невского» с «Искрой». Первую шайбу «лазурные» забросили в меньшинстве, на что ответная атака соперника не заставила себя долго ждать – «искристые» сравняли счет и вырвались вперед.  Реализация опасных моментов «Невскому» удавалась хуже, хотя атаковали ворота друг друга соперники на равных. Результат этого матча – 7:2, победа «Искры», а одна из семи заброшенных шайб стала еще и точно выполненным штрафным броском. Больше всех очков победителям принес Константин Сопот (4+1), ставший лучшим игроком встречи.  

Следующими свои клюшки скрестили «Фантомы» с «Патриотами», где лидеры группы переиграли своих соперников со счетом 4:1. У подопечных Михаила Захаренкова дублем отличился Павел Тимшин. Его признали лучшим игроком встречи. А единственная шайба, не позволившая «Патриотам» отстоять матч «в сухую», была заброшена Константином Сааковым, который также был выбран лучшим игроком встречи. «Патриоты», таким образом, вырываются на первое место с пока недосягаемым количеством очков.

Спокойный матч c минимальным количеством нарушений правил состоялся между командами ХК «Архангельское» и «PRIDE». На протяжение всех 60-ти минут встречи подопечные Владимира Мыльцина, владея территориальным и игровым преимуществом отправили в ворота соперника шесть шайб, три из которых на счету Дмитрия Золотенкова. Однако «PRIDE» также не позволили голкиперу соперников отстоять матча «на ноль» и незадолго до финальной сирены Виталий Чекалкин оформляет дубль. Итог 6:2, победа команда ХК «Архангельское».

Дивизион ЧЕМПИОН

Крайне напряженный и принципиальный матч показали хоккеисты команд «Wolta Light» и «Eagles».  После двух предыдущих поражений «орлы» сумели навязать борьбу лидерам группы и не позволили себя переиграть. Несмотря на то, что счет встречи открыли «черно-оранжевые», «Eagles» смогли сократить разрыв и даже вырваться вперед.  В итоге после финальной сирены на табло горел равный счет 5:5, а лучшими игроками встречи были признаны стражи ворот обеих команд – Ольга Акиньшина («Eagles») и Алексей Малышев («Wolta Light»).

На этом обзор матчей очередной игровой недели подошел к концу. Продолжаем следить за развитием событий и готовиться к новому сезону. Всем удачи и волевых побед!

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77

 

Комментарии к материалу