Новости ЛХЛ-77

НЕ ИЗМЕНЯЯ ТРАДИЦИЯМ – КРАТКИЙ ОБЗОР ПРОШЕДШИХ ИГР

Второй круг летнего чемпионата вступил в свои права, и каждая из команд готова была вновь встретиться со своим соперником, чтобы взять реванш или удержать свое преимущество. О том, как завершились игры минувших выходных по традиции в нашем обзоре.

Дивизион НОВОБРАНЕЦ

Первая игра, и победитель встречи здесь выявлен не был. Матч между «Невским» и «Искрой» завершился ничейным счетом 3:3, хотя предыдущая встреча еще на прошлой неделе увенчалась явным преимуществом «Искры» (7:2). Хет-триком у «лазурных» отличился Дамир Вафин, причем первую шайбу он умудрился забросить в меньшинстве, а последнюю – за пол минуты до финальной сирены, сравняв счет и избежав поражения собственной команды. Дамир Вафин был назван лучшим игроком матча, тогда как у соперников статус MVP был присвоен Евгению Ненашеву.  

Перейдем к матчу ХК «Архангельское»«Фантомы», а для начала обратимся к статистике встреч. В первом туре «черно-фиолетовые» обыграли своих соперников с внушительным счетом 8:4. На этот раз явное преимущество одной команды было менее заметно, что отражает и итоговый счет. Победили вновь «Фантомы», правда уже с минимальным преимуществом 2:1.

Лидеры группы «Патриоты» встретились с аутсайдерами «Новобранца» командой «PRIDE». По интересному стечению обстоятельств подопечные Михаила Захаренкова обыграли своих соперников с преимуществом всего в одну шайбу (4:3), как и пару недель ранее, когда «PRIDE» также был близок к ничьей в матче с лидерами. Игра первого тура закончилась со счетом 2:1 в пользу «Патриотов».

Дивизион ЧЕМПИОН

«PRIDE-2» сместил с первого места команду «Wolta Light» и возглавил первенство в своей группе. На этой неделе «сине-оранжевые» обыграли команду «Eagles» со счетом 5:1. Андрей Лукащук отличился дублем, а Александр Бирюков помимо двух заброшенных шайб сделал еще одну голевую передачу, получив статус лучшего игрока матча. У команды соперников судьи выделили представительницу прекрасного пола Екатерину Калинцеву, а единственную шайбу престижа за считанные секунды до финальной сирены забросил Роман Казимов, замкнувший передачу Константина Саакова. Кстати предыдущий матч с «орлами» «PRIDE-2» выиграл не менее уверенно с итоговым счетом 9:3.

На этом обзор матчей завершен. Встретимся на следующий неделе на лучших столичных катках. Всем здоровья и новых сил!

Ксения Мурзина, пресс-служба ЛХЛ-77 

Комментарии к материалу